"Дубномолоко" увеличило производственные мощности на 85%

ОАО «Дубномолоко» (Ривненская обл., торговая марка «КОМО») завершило модернизацию производства, в результате которой его мощности увеличились на 85% - до 550 тонн переработки молока в сутки и производства 50 тонн твердого сыра в сутки. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз предприятия, объем инвестиций в реализацию этого проекта составил $30 млн.

В процессе модернизации на предприятии было установлено оборудование французской фирмы Chalon Megard для производства сыра, шесть новых линий польской компании Obram приема молока, мощностью 25 тыс. литров в час каждая. Процессы сепарирования и нормализации молока происходят в закрытых условиях и контролируются системой управления «Сименс».

Напомним, что ООО «Торговый дом «Западная молочная группа» в текущем году разделило свой бизнес на два независимых бизнес-направления: производство цельномолочной продукции Milk Group и производство сыров под торговой маркой «КОМО».

Справка:

ООО «Торговый дом «Западная молочная группа», основанное в 2002 году, является одним из лидеров на украинском рынке молочных продуктов. Дистрибуционная сеть компании состоит из 23 собственных филиалов и 6 дистрибуторов. В 2007 год объем продаж ООО «ТД «Западная молочная группа» увеличился на 42% по сравнению с 2006 годом и составил свыше $158 млн.

ООО «ТД «Западная молочная группа» представляет интересы ОАО «Ковельмолоко», ОАО «Львовский городской молочный завод», ОАО «Винницкий городской молочный завод», ООО «Концерн «Молоко-продукт», ОАО «Владимир-Волынский КМП», ОАО «Дубномолоко», ДП «Новоград-Волынский сыркомбинат», ОАО «Бродовский завод сухого обезжиренного молока».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі