Международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" подтвердило рейтинги Харькова

Международное рейтинговое агентство
Международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" 1 июля подтвердило рейтинги Харькова: долгосрочные по международной шкале в иностранной и национальной валюте на уровне "B+", краткосрочный по международной шкале "B" и национальный долгосрочный "AA-(AA минус)(ukr)". Прогноз по международным долгосрочным рейтингам и национальному долгосрочному рейтингу - "Стабильный". Об этом сообщила «ЛИГАБизнесИнформ».

По данным "Fitch Ratings", рейтинги отражают негибкие операционные расходы Харькова, обусловленные высокой долей социальных расходов, а также краткосрочное бюджетное планирование. Также учитываются "сильные показатели выполнения бюджета города, отсутствие прямого долга, проведенную реорганизацию муниципального сектора и хорошее управление этим сектором". "Стабильный" прогноз отражает ожидания "Fitch" относительно дальнейшего роста местной экономики, чему будет способствовать участие Харькова в подготовке и проведении футбольного чемпионата Евро-2012. При этом ожидается рост долговой нагрузки города, - отметили в агентстве. По его данным, высокие темпы роста местной экономики способствовали высоким показателям выполнения бюджета города в 2006-2007 гг. Город не имеет прямого долга, им был полностью погашен выпуск облигаций на внутреннем рынке на 100 млн.грн. В 2008 г. Харьков планирует провести две эмиссии облигаций на внутреннем рынке - на 305 млн.грн. сроком обращения - 5 лет и на 200 млн.грн. сроком обращения 3 года. Поступления от эмиссий будут использованы для финансирования городских проектов в области жилищного строительства, модернизации инфраструктуры и взносов в капитал коммунальных предприятий.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі