Хозяйственный суд Харьковской области постановил взыскать с фермерского хозяйства "Альянс" Змиевского района 1,2 млн.грн

Хозяйственный суд Харьковской области постановил взыскать с фермерского хозяйства
ООО "АПК "Надія" (Харьков) обратилось в Хозяйственный суд Харьковской области с иском к фермерскому хозяйству "Альянс" (г.Змиев) о взыскании с него 1,2 млн.грн. долга. Об этом 15 июля сообщили "SQ" в пресс-службе суда. Как указал истец, долг возник вследствие ненадлежащего выполнения ответчиком обязательств по нескольким договорам. Кроме того, истец просил возложить на ответчика все судебные издержки.

Как сообщили в пресс-службе, суд принял решение удовлетворить иск полностью и взыскать с фермерского хозяйства "Альянс" в пользу предприятия "Надія" долг в полном объеме, а также 11 тыс. 678 грн. государственной пошлины и 118 грн. затрат на информационно-техническое обеспечение судебного процесса. Решение суда вступило в законную силу.

Как сообщили "SQ" на предприятии "Надія", договоры компании являются коммерческой тайной и не раскрываются, в связи с чем в компании не могут уточнить, по каким договорам фермерскому хозяйству был предъявлен иск.

Справка "SQ". В компании "Надія" сообщили, что предприятие продает подсолнечное масло и шрот (производятся на Пересичанском маслоэкстракционном заводе из сырья, которое закупает "Надія").


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі