Судьба "Олимпийского" решится до 23 июля

Судьба
Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявляет, что контракт с генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком реконструкции национального спортивного комплекса (НСК) «Олимпийский» будет заключен до 23 июля. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Эти действия должны быть осуществлены до 23 июля. Темпы и уровень переговоров с генеральным проектировщиком дают надежду уложиться в эти сроки», - сказал г-н Павленко. Он подчеркнул, что министерство огласит генерального проектировщика и генподрядчика реконструкции НСК «Олимпийский» после заключения контракта.

Он подчеркнул, что одним из ключевых вопросов переговорного процесса является вопрос о взаимодействии генерального проектировщика с генподрядчиком. Он также отметил, что в этом вопросе «есть две позиции, которые рассматриваются межведомственной рабочей группой по реконструкции НСК «Олимпийский». В соответствии с одной и них, генеральный проектировщик берет на себя полномочия по поиску подрядчика и несет ответственность за реализацию всего проекта. Согласно другой позиции, генподрядчик может быть определен отдельно.

Г-н Павленко также сообщил, что на заседании в среду Кабмин поддержал позицию Министерства по делам семьи, молодежи и спорта о прекращении переговоров с компанией Archasia Desigh Group Limited (Тайвань).

Как сообщалось, правительство Украины аннулировало договоренности с компанией Archasia Desigh Group Limited, выигравшей конкурс на реконструкцию НСК «Олимпийский», поскольку компания не представила всех необходимых разрешительных документов на осуществление строительной деятельности в Украине.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі