Аэропорт готовится принять забег по взлетной полосе

Аэропорт готовится принять забег по взлетной полосе
21 октября в 15:00 на одной из взлетно-посадочных полос Международного аэропорта «Харьков» состоится забег Kharkiv Airport Run. Он станет первым подобным забегом в Украине.

Участники смогут преодолеть пять или десять километров на выбор. Зарегистрироваться на событие можно на странице https://sportevent.com.ua/events/airport-run2017/. Организаторы ожидают 300-350 участников. На данный момент зарегистрировалось уже более 200. Среди них: мастер спорта, победитель Второго харьковского международного марафона Дмитрий Пожевилов, кандидат в мастера спорта, победительница Dnipro ATB Marathon 2017 Ольга Донченко и участник чемпионата мира по горному бегу, чемпион Украины по марафону среди молодежи Виталий Ивах.

В день события взлетно-посадочная полоса превратится в беговую трассу. Забег пройдет между взлетом и приземлением самолетов, таким образом аэропорт гарантирует безопасность всех спортсменов. Территория будет ограждена, появится стартовая арка, на каждом круге будут установлены пункты с водой. Проехать от терминала к нужной полосе участники смогут на специальных автобусах.

Победители получат кубки в абсолютном зачете и дипломы в возрастных группах.
Организатором пробега является Ukraine Sport Events при поддержке департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Забеги в аэропортах — популярное мировое спортивное событие. Оно поддерживает культуру бега и дает участникам возможность попасть туда, куда в обычное время попасть невозможно. Нередко такие пробеги проходят вечером, при ночном освещении аэропорта. Так, например, было на прошлогоднем словацком забеге Kosice Runway Run, которым вдохновлялись харьковские организаторы.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі