Агропромышленный холдинг "Агротон" привлек $42 млн

Агропромышленный холдинг
Агропромышленный холдинг «Агротон» (Луганск) осуществил размещение 4 млн депозитарных расписок, выпущенных по правилу 144А (ADR), и привлек $42 млн. Об этом сообщает «Коммерсант-Украина» со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина».

Цена расписок составила $10,5 за штуку, они были выпущены в соотношении 1:1 к акциям компании. При этом основная масса расписок была размещена вне США - 3 млн 985,87 тыс., говорится в сообщении The Bank of New York Mellon. Финансовым консультантом в сделке выступает инвестиционная компания «Феникс Капитал» (Киев).

Напомним, что в начале октября Варшавская фондовая биржа (WSE) сообщила о подписании договора с «Агротоном» о содействии в прохождении процедур по выходу на первичное публичное предложение (IPO), которое планировалось на WSE в 2010 году. Финансовым консультантом выступает «Феникс Капитал».

Холдинг «Агротон» в таком случае станет третьей агропромышленной компанией, разместившей свои акции на площадке Варшавской фондовой биржи после «Кернел Групп» и компании «Астарта».

Справка:

Холдинг «Агротон» работает в Украине с 1992 года. Компания обрабатывает 134 тыс. га сельскохозяйственных угодий и контролирует элеваторные мощности на 235 тыс. тонн хранения зерна. Холдинг специализируется на выращивании зерновых и масличных культур, производстве и реализации продукции животноводства, производством хлебобулочных и макаронных изделий, сыров.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі