"АвтоКрАЗ" снизил объем производства

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» снизила объем производства за 10 месяцев 2009 г. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 91% или 3085 автомобилей - до 275 автомобилей. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, в октябре 2009 г. на главном конвейере Кременчугского автозавода собрано 85 автомобилей, запчастей произведено на сумму 1,64 млн грн. В основном собирались полноприводные автомобили специального назначения.

Добавим также, с начала текущего года потребителям отгружено продукции на сумму около 190 млн грн, в том числе запасных частей - почти на 18 млн грн. Из общего объема отгруженной продукции украинским потребителям поставлено 40%, остальное - на экспорт.

В настоящее время холдинговая компания продолжает работу по доводке новых автомобилей КрАЗ и проводит их лабораторные испытания, два автомобиля - тягач КрАЗ Т17.0 и шасси КрАЗ Н30.0 ЕХ - проходят сертификационные испытания на Дмитровском полигоне НАМИ (РФ).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі