Больным СПИДом доктора оказывают помощь прямо на асфальте, напротив Кабинета Министров Украины

Больным СПИДом доктора оказывают помощь прямо на асфальте, напротив Кабинета Министров Украины
Больным СПИДом доктора оказывают помощь прямо на асфальте, напротив Кабинета Министров Украины. Этими действиями организаторы акции «Распродажа больниц. Дорого» привлекали внимание общественности и чиновников к попыткам Правительства Украины выбросить больных СПИДом из помещения инфекционной больницы, которая находится возле Киево-Печерской Лавры. В этой больнице получают лечение тысячи людей из всей Украины. Каждый год доктора и социальные работники клиники предоставляют больше восьми тысяч консультаций.

«Эта больница – последняя надежда людей, больных СПИДом. Очень жаль, что Правительство именно такими методами решает вопрос преодоления эпидемии ВИЧ/СПИД в Украине, в место того, что бы направить свои усилия на обеспечение больных качественным лечением и улучшить условия их пребывания в медицинских учреждениях», – сказал в своем выступлении представитель ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» Дмитрий Шерембей.

Председатель Координационного Совета Сети Владимир Жовтяк обратился к прессе: «Сообщество ВИЧ-позитивных людей Украины обращается к Президенту Украины с просьбой взять вопрос эпидемии ВИЧ/СПИД в стране под свой персональный контроль. От этого зависит будущее Украины и наших детей. Только скоординированные усилия и взаимодействие всех структур может остановить эпидемию ВИЧ/СПИД в Украине. Мы готовы предоставить свой опыт, свои знания, положить силы и жизнь для того, что бы помочь Власти уберечь нашу страну и здоровье ее граждан».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі