Что такое механические часы с автоподзаводом, как работают и как пользоваться

Что такое механические часы с автоподзаводом, как работают и как пользоваться

Наручные часы - аксессуар, не теряющий актуальности уже многие десятилетия. Часовые производители внедряя инновационные технологии, расширяют функциональность часов, делая их полезными для повседневной жизни. Рассмотрим один из механизмов хронометров.

Механические часы с автоподзаводом, подобрать и купить которые можно на сайте https://chasik.com.ua/, благодаря своему механизму имеет ряд преимуществ.

Принцип работы

Любому механизму необходим элемент питания, то откуда он будет брать свою энергию. Заводя механические часы, пружина скручивается, передавая энергию на шестерни и далее приводится в действие ход стрелок.

При полном раскручивании пружины, стрелки начинают замедлять ход, и опять необходимо подводить хронометр. Это принцип работы часов с ручным подзаводом.

Для часов с автоподзаводом, характерно то, что встраивается специальный ротор, за счет которого заводится пружина.

Ручной подзавод отличается от хронометров с автоподзаводом, тем, что их необходимо заводить раз в сутки. Если постоянно носить часы с подзаводом, то они заряжаются автоматически, при жестикуляции руки. Это первое преимущество, автоматический подзавод не нуждается в ежедневном подкручивании часовой головки. Второй немаловажный плюс это то, что функция автоподзавода держит пружину на максимальном заводе, что обеспечивает точность хода по сравнению с ручной функцией завода.

В инструкции указывается используемый элемент питания.

Как правильно пользоваться механическими часами с автоподзаводом?

Если вы определились с данным устройством, вам следует знать:

  • корпус хронометра более массивный и увесистый. Это не отменяет презентабельного, дорогого вида.
  • сложная конструкция ходовой системы нуждается в бережном использовании, и периодическом уходе. И это все минусы модели.
  • для корректной работы предполагается ежедневная носка таких часов, по причине того, что они работают от движения. Если вы будете носить не каждый день, то можно решить данную проблему покупкой специальной шкатулки - виндер. Она воспроизводит движение руки, раскачивая внутренний маятник.
  • хоть механизм данной модели любит движение, однако они не предназначены при занятиях спортом. Слишком активные действия могут привести к сбою.
  • если вы не планируете некоторое время пользоваться часами, не заводите их, лучше активировать непосредственно перед надеванием на запястье.
  • не желательно крутить заводное колесико в обратную сторону, чтобы избежать поломок.


Это основные характеристики, которые помогут подобрать аксессуар и быть им довольным. Выбрав механическую ходовую систему часов, покупайте модель с автоматическим подзаводом. Точность хода (на уровне с кварцевыми) и отсутствие каждодневных подкручиваний часовой головки - очевидные преимущества. На просторах сети интернет есть магазины предлагающие качественные модели. Пользуйтесь инструкцией и они прослужат много лет.

__________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі