"Дакор агро холдинг" отчиталась об инвестициях в украинский АПК

Инвесторы компании «Дакор агро холдинг» вложат в 2010 г. в развитие АПК Украины $50 млн. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на директора по развитию «Дакор агро холдинг» Михаила Корилкевича.

Он напомнил, что в 2009 г. в АПК Украины компания вложила $20 млн. «Деньги будут направлены на расширение производства зерновых культур и капитальные инвестиции, на что будет потрачено 25% всех средств», - отметил представитель компании.

Он также напомнил, что инвесторы компании за последние 2 года вложили в агросектор Украины $70 млн. В планах сельхозпроизводителя входит также поглощение других игроков агробизнеса, а в перспективе - создание вертикально-интегрированной компании. «Также мы планируем в 2010 г. разместить пакет акций на Варшавской фондовой бирже, а вырученные средства направить на развитие», - сообщил М.Корилкевич. Он отметил, что размер пакета, который будет выставлен на биржу еще не согласован.

Справка:

«Дакор агро холдинг» - вертикально-интегрированная аграрная компания, которая объединяет четыре сахарных завода, размещенных в трех областях Украины, 30 сельскохозяйственных предприятий, которые контролируют 163 тыс. га земли, известняковые и песчаные карьеры, автотранспортное предприятие, завод по производству альтернативного топлива, элеватор и другие подразделения.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі