Дешевые авиаперелеты: мифы и реальность

Дешевые авиаперелеты: мифы и реальность
Поскольку цены на авиаперелеты все больше имеют значение для пассажиров, то выбрать наиболее оптимальный по цене вариант – задача не из легких. Конечно, существует бронирование авиабилетов. Но при этом следует учесть и длительность перелета, и надежность авиакомпании, и комфорт на борту, и время возможных пересадок, и стоимость билетов туда и обратно avia.tickets.ua.

Иногда, увидев сумму авиаперелета, мы вообще предпочитаем отказаться от поездки!
Ежедневно сотни авиакомпаний публикуют самые различные ценовые предложения: от неумеренно дорогостоящих - до «горячих» предложений. Как найти самые удобные и при этом дешевые авиаперелеты?

1. Забудьте о мифах

Авиакомпании используют изощренные цифровые алгоритмы для ценообразования - они зависят от времени года, востребованности, погодных условий, насыщенности праздниками, времени дня, цен конкурентов, и так далее, и тому подобное.

Вы все еще верите этому? Расслабьтесь – подобные «трюки» давно уже не работают. И, кстати, вторник – не самый дешевый день для заказа авиабилетов!

2. Будьте гибкими

Цены на авиабилеты действительно могут зависеть от основных праздников в году – Рождество, Новый год, Пасха. И ведь все хотят уехать в отпуск именно в августе, и все хотят понежиться в тепле именно зимой, а еще отправиться с детьми в период их школьных каникул.

Если вы собрались лететь в то же время, когда отправляются путешествовать большая часть наших сограждан, готовьтесь заплатить больше.

Хотите в Париж летом? В Египет на Новый год? Удачи!

Летать нужно в низкий сезон!
Летать нужно в середине недели!
Летать нужно очень ранними или очень поздними рейсами!

И разница в один день на дату вылета может сэкономить вам солидную сумму. Авиакомпании достаточно умны, чтобы повышать цену на «высокий» сезон. Но ведь вы тоже достаточно умны, чтобы выбрать дату вылета чуть-чуть раньше до его наступления?

3. Правильно выбирайте пункт назначения

Что ж, если вы не вольны определиться с датой вылета, определитесь хотя бы с пунктом прибытия. Иногда тот или иной аэропорт прибытия в одном и том же городе оказывает большое влияние на цену авиабилета.

4. Летайте бюджетными авиалиниями

Еще несколько лет назад вы были заложниками крупных авиаперевозчиков, имевших монопольное положение на рынке авиаперевозок. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Лоукосты позволили нам летать куда угодно по неимоверно низким тарифам.

Конечно, у них существуют жесткие правила к провозу багажа и регистрации, но при этом вы можете себе позволить путешествие в любую точку планеты и по разумным ценам.

5. Не всегда прямой путь – самый выгодный

Иногда обходной маршрут является самым выгодным. Чуть больше времени в полете, но значительно больше денег в вашем кармане, и их излишек не помешает вам в Париже или Амстердаме.

6. Не полагайтесь на безупречность поисковых систем


Придется изрядно попотеть в онлайне, чтобы найти самое выгодное предложение. На многих веб-ресурсах нет актуальных предложений от всех бюджетных авиакомпаний, поскольку те не хотят платить комиссию за онлайн-бронирование.

Пока не существует идеального поисковика по всем предложениям авиакомпаний. Поэтому потрудитесь изучить аутентичные веб-сайты лоукостов и даже запросить их о возможных скидках или специальных предложениях.

7. Скидки!

Многие авиакомпании могут предложить скидки студентам или пожилым людям. Но эту информацию следует запросить!

8. Микс авиакомпаний


Иногда следует попробовать комбинацию различных авиакомпаний при стыковках. У вас будут различные авиабилеты, но цена при этом может оказаться намного ниже, чем при пакетном бронировании.

9. Используйте бонусы и мили

Программы лояльности авиакомпаний помогут вам удешевить стоимость авиаперелета (а иногда и получить бесплатные бонусы и апгрейды).

10. Следите за специальными предложениями


Никто не любит особо копаться в нежданных сообщениях в своих почтовых ящиках, но подписка на новости и горячие предложения от авиакомпаний иногда может принести огромную пользу!

Многие самые дешевые авиабилеты предлагаются всего за 24 часа до вылета, и как вы узнаете о них без онлайн-подписки?

11. Попробуйте оплату в другой валюте

Иногда стоимость авиаперелета в валюте другой страны может стоить дешевле.

12. Раннее бронирование


Чем ближе время вылета, тем выше могут становиться расценки на авиаперелет. Но существует тот «сладкий» период, когда авиакомпании устанавливают минимальные цены на свои услуги, и важно его не пропустить.

Лучше всего бронировать авиаперелет за 6-8 недель до даты вылета.
___________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі