Госпродпотребслужба работает над расширением экспорта агропродукции в Китай

Госпродпотребслужба работает над расширением экспорта агропродукции в Китай
Украина и Китай заинтересованы в снятии ограничений экспорта ячменя для украинских компаний, и в открытии китайского рынка для украинских экспортеров гороха, пшеницы и другой агропродукции. Об этом говорили во время встречи руководитель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая и посол КНР в Украине Фань Сяньжун, сообщает издание Elevatorist.

По результатам встречи страны возобновят диалог относительно аккредитации украинских бобовых и пшеницы на рынке КНР. Владислава Магалецкая отметила, что в приоритете также воспросы экспорта кормов для животных на китайский рынок.

В целом за последние несколько лет Украина нарастила объемы экспорта с Китаем за счет агропродукции.

«Только за прошлый год экспорт украинских товаров в Поднебесную вырос почти в два раза, а в 2019 году увеличение составило 63%. В целом же на поставки товаров в Китай приходится 14,5% от всего экспорта Украины. Львиная доля из них — продукция агропромышленного комплекса», — отметила Владислава Магалецкая.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі