Интайм рассматривает возможность доставки грузов роботами-беспилотниками

Интайм рассматривает возможность доставки грузов роботами-беспилотниками
Национальная служба доставки «Интайм» и компания Avision INC подписали Соглашение о намерениях. Фактически речь идет о начале сотрудничества в сфере создания программно-апаратного комплекса, обеспечивающего экосистему для доставки товаров роботами-беспилотниками.

«Доставка грузов при помощи дронов является общемировой тенденцией. Многие эксперты склоняются ко мнению о том, что именно за этим направлением будет будущее рынка экспресс-доставки грузов. Безусловно, «Интайм», как компания, внедрившая в Украине множество инновационных услуг доставки, намерена рассмотреть возможность по предоставлению такого сервиса своим клиентам», - подчеркнул Александр Троян, генеральный директор Национальной службы доставки «Интайм».

По его словам, подписанное Соглашение подразумевает сотрудничество по таким пунктам, как разработка централизованной масштабируемой системы маршрутизации и диспетчеризации грузов дронами, создание системы управления флотом дронов и операциями каждого отдельного дрона в системе и пр. Следует отметить, что Avision INC - компания, предоставляющая свои платформы в том числе и для нужд NASA. «Мы намереваемся оказывать друг другу полное содействие в разработке данного проекта и проводить ответственное тестирование на каждом из этапов», - подчеркнул Александр Троян.

Справка о компании:
Интайм – профессиональная служба доставки для сегмента В2В. Основанная в мае 2002 года, компания стояла у истоков рынка экспресс-доставки в Украине. Постоянное совершенствование, расширение перечня услуг, финансовая ответственность за качество сервиса – главная стратегия Интайм. Мы успешно сотрудничаем с компаниями крупного, малого и среднего бизнеса, частными предпринимателями, обеспечиваем доставку товаров в торговые сети Украины, грузов – производственным предприятиям. Благодаря широкой сети специализированных отделений с рампами, тяжелой погрузочной техникой, а также отделений «у дома» до 30 кг, Интайм – надежный партнер в доставке различного вида товаров из интернет-магазинов. Доставка «До двери» производится в любой населенный пункт Украины. В настоящее время Интайм – это 1400 пунктов выдачи грузов по всей Украине, в том числе 500 стационарных отделений.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі