Яблоко или груша: выбираем куртку по типу фигуры

Яблоко или груша: выбираем куртку по типу фигуры

Украинский осенне-зимний сезон без курток в гардеробе немыслим. Модные женские куртки разных фасонов уже представлены в каталоге интернет-магазина Dressa. Осталось выбрать варианты для тёплой погоды и морозов, которые подчеркнут достоинства фигуры и прикроют маленькие недочеты.

Песочные часы

Счастливицам с тонкой талией и стройными ножками достаточно обозначить соблазнительные формы широким поясом. Девичью стройность подчеркнут куртки с подрезом по линии талии и расклешенным низом, с баской и рюшами по низу. Дополнительно вытягивают фигуру куртки с запахом и косухи.

Груша

Меняем акценты и отвлекаем зрителей от полноватых бедер. Выбираем модели с большим капюшоном, декоративной отделкой верха, объемными воротниками, рюшами и воланами. Подходят фасоны с акцентированной линией плеча, погонами, контрастными вставками на плечах. Отвлекает внимание от ширины бедра длина чуть ниже талии. Отказываемся от курток прямого покроя, расклешенных от плеча.

Перевернутый треугольник

“Загружаем” максимально нижнюю часть куртки: объемные карманы, контрастные вставки светлых тонов, мех, рюши, аппликация. Полноту рук скроет рукав-реглан. Отказываемся от декора верхней части. Хорошо скрывают дисбаланс силуэта модели с вертикальными строчками и полосами в верхней части и горизонтальными – в нижней.

Прямоугольник

Эффект песочных часов задает фасон с одной крупной пуговицей на талии, контрастными вставками по бокам, вертикальными полосами на приталенном силуэте. Хорошо скрывает отсутствие талии бомбер. Длинные прямые модели обыгрываем поясами. Модели до середины бедра подчеркиваем брюками контрастного цвета, визуально разделяя фигуру на две части. Хорошо смотрится комбинация больших накладных карманов и объемного воротника (можно заменить снудом).

Яблоко

Скрываем животик трапециевидными моделями и полуприталенными куртками с вертикальной строчкой и полосами. Не подходят короткие курточки, бомберы и косухи. Зрительно стройнят модели с контрастными вертикальными вставками, продольными швами и вытачками. Дополняйте куртку брюками в тон: так фигура визуально прибавит несколько сантиметров роста и будет казаться стройнее.

Маленький рост

Оказываемся от «одеял» и пуховиков-пальто. Модели до талии и середины бедра подчеркнут миниатюрность и не выделят короткие ноги.

Высокий рост

Отвлекают внимание объемные куртки, модели с горизонтальными контрастными вставками, приталенные, с расширяющейся линией рукава.
________________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі