Яндекс выпустил информационный бюллетень, посвященный автомобильным пробкам

Яндекс выпустил информационный бюллетень, посвященный автомобильным пробкам
По данным сервиса Яндекс самым тяжелым для киевских автомобилистов месяцем за всю историю наблюдений оказался декабрь 2009 года. Если выстроить все автомобили, которые в 9 утра среднего рабочего дня попали в пробки и дорожные затруднения, на одной полосе дороги, то её длина составит 260 км – как трасса от Киева до Винницы.

В декабре 2009 года каждый автомобилист тратил на дорогу с работы как минимум в два раза больше времени, чем если бы он ехал по свободным улицам.

По данным Яндекс пробок за год загруженность дорог Киева выросла более чем на балл — от 3,5 баллов в январе 2009 до 4,6 в январе 2010. Отчасти это объясняется очень снежной зимой.

В первой половине февраля 2010 года самое напряжённое движение было на отрезке Большая Житомирская улица — улица Артёма.

Чтобы утром (между 8 и 10 часами) проехать с левого берега на правый, приходится выстоять глухую пробку. Самый загруженный из киевских мостов — мост Метро, а самый свободный — мост Патона.

По загруженности дорог в утренние часы пик Киев почти вплотную приблизился к Москве.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі