Компания AMF начинает выпуск итальянских кресел

Компания AMF начинает выпуск итальянских кресел
С целью расширения продуктового портфеля в предложении кресел и стульев для дома и офиса Компания AMF (Днепропетровск) в рамках сотрудничества с итальянскими производителями начинает выпуск нового ряда современных высококачественных продуктов среднего и высокого ценового сегмента. В частности, в декабре Компания выводит на рынок Украины 5 моделей кресел и стульев, собранных из комплектующих известных компаний-производителей Италии. Новая линейка кресел выполнена с применением современных технологических приемов: координатного литья латекса и полиуретана.

«Компания AMF впервые предложит покупателям стулья и кресла высокого ценового сегмента, потому что, несмотря на кризис, люди предпочитают покупать домой высококачественную мебель с длительным сроком службы – удобную, комфортную и долговечную. К тому же, впервые в Украине все кресла будут изготовлены с использованием наполнителя латекс, что придает им высокие эргономические свойства», - прокомментировал топ-менеджер по продажам компании AMF Вячеслав Недилька.

В итальянской серии Компания AMF выпустит операторское кресло Apollo, посетительский стул Relax, кресло Eleganse для домашнего кабинета, кресло Rose для домашних залов и кресло Polly для оборудования технических помещений, к примеру - супермаркетов. В перспективе производство некоторых из представленных моделей возможно будет освоено в Украине. Также Компания AMF ведет переговоры с итальянскими производителями о приобретении оборудования для производства комплектующих для этих кресел и стульев в лизинг.

Операторское кресло Apollo имеет обрезиненные ролики, не повреждающие поверхность пола; хромированные подлокотники с регулировкой по высоте и мягкими полиуретановыми накладками; синхронный механизм качания с фиксацией в 4-х положениях; регулировку жесткости качания. Кресло отличается наличием регулировки высоты поясничного подпора, наполнитель мягких частей – латекс, который изготавливается путем координатного литья (сиденье и спинка удерживают форму без помощи обивки). К тому же, латекс более долговечен: служит более 5 лет, в отличие от поролона, который служит около 3 лет. Кресло будет выпускаться более чем в 12 цветовых решениях в комбинациях из разных тканей. Рекомендуемая розничная цена – 2,2 тыс. гривен.

В комплекте к креслу Apollo для офисных помещений Компания AMF предлагает посетительский стул Relax, предназначенный для размещения посетителей в местах ожидания, конференц-залах. Имеет металлические хромированные ножки на полозьях, полиуретановые подлокотники, которые регулируются по высоте. Наполнитель мягких частей – латекс. Сиденье и спинка стула имеют удобную форму, соответствующую анатомическому строению человека. Стул будет выпускаться более чем в 12 цветовых решениях в комбинациях из разных тканей. Рекомендуемая розничная цена – 1,7 тыс. гривен.

Операторское кресло Eleganse для домашнего кабинета имеет хромированную базу на неподвижных опорах, мягкие полиуретановые подлокотники. Наполнитель мягких частей – латекс. Кресло регулируется по высоте и имеет восхитительную эргономику. Рекомендуемая розничная цена – 2,9 тыс. гривен.

Кресло Rose для домашних залов, студий и прихожих регулируется по высоте, имеет металлическую хромированную базу на неподвижных ножках. Конструкция спинки и сиденья выполнена моноблоком, в основе которого – металлопластиковый каркас, покрытый жестким латексом. Рекомендуемая розничная цена – 2,2 тыс. гривен.

Кресло Polly предназначено для оборудования технических помещений супермаркетов, лабораторий. Ноу-хау кресла – спинка и сидение выполнено без обивки, из мягкого полиуретана, поэтому кресло практично и легко моется. Кресло оборудовано опорой для ног для удобства работы (круглая база), имеет длинный пневмопатрон для регулировки высоты кресла в широком диапазоне, регулировку угла наклона, высоты и глубины спинки. Спинка кресла имеет ручку для удобства захвата и переноса. Компания AMF будет выпускать кресло в черном цвете, рекомендуемая розничная цена – 1 тыс. гривен.

Справка
Компания AMF – лидер украинского рынка по производству офисной мебели, занимает 20% мебельного рыка Украины. Мебельная компания AMF основана в 1999 году. Компания AMF объединяет 7 заводов в трех городах Украины, изготавливающих мебель и комплектующие. Существующий производственный комплекс обеспечивает полный и непрерывный цикл создания и сборки мебели: от сырья до готового продукта. На производственных площадках компании работает 1500 сотрудников, дистрибьюторский офис AMF состоит из 250 человек. Мощности компании AMF позволяют выпускать более 4 млн. офисных стульев в год.
Компания AMF – член Украинской Ассоциации Мебельщиков с 2002 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі