Конь, несущийся к победе: БК «Политехник» презентовал новый фирменный стиль

Конь, несущийся к победе: БК «Политехник» презентовал новый фирменный стиль
Харьковский баскетбольный клуб БК «Политехник» сменил название, логотип, эмблему и форму. Новый фирменный стиль презентовали директор клуба Валентин Кулибаба и коммерческий директор Кирилл Нагорный на пресс-конференции 5 декабря.

«Изменения произошли только в лучшую сторону. Для того, чтобы команда играла на таком высоком уровне как Суперлига, конечно, нужны определенные ресурсы. Именно с этим и связан ребрендинг клуба», — прокомментировал Валентин Кулибаба.

В сезоне 2017/18 БК «Политехник» будет выступать под названием БК «Авантаж–Политехник» (Харьковская инвестиционно-строительная компания «Авантаж» — спонсор баскетбольного клуба). По словам Кирилла Нагорного, слово «авантаж» (от франц. avantage) означает движение вперед, преимущество, превосходство над соперником. «В новом названии мы подчеркнули, как прошлые победы клуба, так и курс на новые достижения», — отметил он.

Трансформация произошла и с эмблемой клуба: теперь конь, несущийся к победе, будет создавать его образ.
Отметим, второй сезон игр в чемпионате Суперлиги привел к изменениям в тренерском и командном составе клуба. В значительной мере команда усилилась легионерами из Сербии и США (Никола Вуйович и Бо Джейк Барнс) и украинскими игроками.

Теперь у команды появились спонсоры, которые помогают развитию клуба. Его также поддерживают: ректор НТУ «ХПИ» профессор Евгений Сокол, Харьковский городской совет, Харьковская облгосадминистрация.
Новое лого, название и форма — лишь начало больших перемен в проекте. Клуб добавил в свою структуру коммерческий отдел, главной задачей которого является вовлечение людей в этот вид спорта.

«Мы делаем все, чтобы как можно больше харьковчан ходили на наши матчи. Круг болельщиков должен только увеличиваться, ведь баскетбол — это непростой спорт. От высокой скорости атак и быстроты игроков, точных бросков и красивых данков невозможно оторвать глаз», — отметил Кирилл Нагорный.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі