"Лугансктепловозу" ищут оценщика

Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) объявил конкурс по отбору оценщика возращенного в государственную собственность 76%-ого пакета акций ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз». Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на официальное издание ФГИ «Ведомости приватизации» от 18 ноября.

Как отмечается в сообщении, оценка госпакета «Лугансктепловоза» будет проведена с целью его дальнейшей продажи на приватизационном конкурсе. Конкурс по отбору оценщика состоится 2 декабря 2009 года.

Напомним, что Фонд госимущества Украины 19 июля 2006 года объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ХК «Лугансктепловоз». 23 марта 2007 года Фонд признал «Управляющую компанию «Брянский машиностроительный завод» (входящую в «Трансмашхолдинг») победителем конкурса: пакет был продан за 292,505 млн грн при стартовой цене 292 млн грн. Покупатель был внесен в реестр собственников «Лугансктепловоза» 13 апреля 2007 года.

В октябре 2009 года регистратор ценных бумаг «Центр-Регистратор» списал 76% акций ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» со счета российской УК «Брянский машиностроительный завод» и зачислил их на счет Фонда госимущества. Акции были зачислены на счет ФГИ на основании решения Луганского хозяйственного суда от 12 октября.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі