Максим Ледокол Бахматов собрал более миллиона гривен для детей с врожденным пороком сердца - 22 операции за 33 дня

Максим Ледокол Бахматов собрал более миллиона гривен для детей с врожденным пороком сердца - 22 операции за 33 дня
Итоги благотворительного реалити-шоу «Частичка Сердца». Максим Ледокол Бахматов собрал более МИЛЛИОНА гривен для детей с врожденным пороком сердца. 22 операции за 33 дня.

25 ноября в 11:00 в магазине Цитрус на Крещатике, 52 состоится пресс-конференция, на которой будут подведены итоги благотворительного реалити-шоу «Частичка сердца». В этот день организаторы объявят о продолжении проекта и планах до конца года, а также огласят сумму, которую удалось собрать на кардио-импланты (окклюдеры) для детей с врожденным пороком сердца. Оператором сбора благотворительной помощи выступает Украинская Биржа Благотворительности.

Проживая в витрине магазина Цитрус на Крещатике, 52, Максим Бахматов, благодаря ангелам проекта и неравнодушным украинцам за 28 дней сумел собрать 1 000 000 гривен на кардио-импланты для 20-ти детей с врожденным пороком сердца. Поэтому было принято решение увеличить сумму до 1 120 000 гривен и подключить к проекту еще 2-х малышей. Помощь и приобретение окклюдеров жизненно необходимы двухлетней Дашеньке Шониной и трехлетней Лизе Блувштейн.

4500 детей ежегодно рождается в Украине с врожденными пороками сердца, а это 6–8 случаев на 1 000 новорожденных. Государство ежегодно помогало покрыть большую часть расходов на приобретение окклюдеров 200 семьям, которые не могут позволить себе этот дорогой, но столь необходимый для жизни ребенка прибор. В связи с тяжелым положением в стране, эта помощь на данный момент приостановлена.


Спикеры пресс-конференции:
Максим Бахматов — главный герой благотворительного реалити-шоу «Частичка сердца».
Виктор Шолошенко — автор проекта и директор по маркетингу сети Цитрус.
Ирина Гуцал — директор Украинской Биржи Благотворительности.
Богдан Черпак — эндоваскулярый хирург НИССХ им. Амосова.
Алена Злобина — ангелы проекта #ЧастичкаСердца — The new old Barakholka.
Семьи детей-участников проекта.

Дополнительная информация:
Из-за недостатка средств на импланты (окклюдеры), детей все еще часто лечат посредством кардио-хирургической коррекции с разрезом грудной клетки. После подобной сложной операции дети подолгу проходят реабилитацию, из-за обязательной остановки сердца во время операции у них снижается уровень IQ, им приходится жить со шрамом. Эндоваскулярный метод лечения проводится через пункцию сосудов нижних конечностей без разреза, остановки сердца и глубокого наркоза. В процессе операции в сердце имплантируется окклюдер. Преимущества эндоваскулярного метода в том, что пациентам не требуется реабилитация и уже через 1–2 дня их выписывают из клиники абсолютно здоровыми. Бескровные операции по вживлению импланта ребенку проводят совершенно бесплатно в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова и Научно-практическом центре детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

Максим (Ледокол) Бахматов — продюсер, шоумен, КВНщик, резидент, автор, редактор и экс-генпродюссер «Камеди Клаб Украина», а сегодня IT-бизнесмен и ментор. Он согласился жить 30 дней в витрине магазина Цитрус на Крещатике, 52, чтобы собрать 1 000 000 гривен на кардио-импланты для детей с врожденным пороком сердца → http://million.citrus.ua. В течение месяца веб-камера непрерывно транслирует жизнь Максима в витрине на канале YouTube. Оператором сбора благотворительной помощи выступает Украинская Биржа Благотворительности.

Украинская Биржа Благотворительности — международный благотворительный фонд, деятельность которого сконцентрирована в основном в Интернете. Начав свою работу в 2012 году с презентации на Международном филантропическом ланче в Давосе, за 2,5 года проект собрал более 25 млн грн от 135 000 частных доноров и компаний. На сайте ubb.org.ua представлены благотворительные и социальные проекты из разных категорий со всей страны. Это позволяет людям выбрать и поддержать любой из них, а также получить полную информацию и отчеты о выполненной работе. За время работы UBB на сайте опубликовано 543 проекта. Из них на 411 проект полностью собраны деньги, а 314 — уже реализованы и закрыты с добавлением отчетов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі