Металлические кровати: современные модели в ассортименте, обзор их особенностей специалистом из «Маркет Мебели»

Металлические кровати: современные модели в ассортименте, обзор их особенностей специалистом из «Маркет Мебели»

В последнее время на пике популярности находятся металлические кровати, они отлично вписываются в трендовые интерьерные стили, выглядят эффектно и оригинально, украшая комнату. Конечно, они упорно конкурируют с изделиями из натурального дерева, поэтому, приступая к выбору спального ложа, многие покупатели начинают сомневаться и путаться в том, что же им выбрать. Чтобы окончательно определиться с выбором, стоит рассмотреть основные особенности металлических конструкций, оценить их преимущества, рассмотреть в каталоге популярного интернет-магазина предлагаемые варианты стильных и модных моделей.

Современные металлические кровати, какие они?

Тем, у кого в памяти хранятся образцы железных кроватей советских времён (грубые, непривлекательные, с панцирной сеткой), нужно поскорее избавиться от столь ужасных воспоминаний. Современные производители предлагают огромный выбор прекрасных моделей: стильных, изящных, выполненных в уникальных дизайнах, эксклюзивные образцы, разных форм, типов и размеров. Сегодня в ТОПе продаж «Анжелика», «Франческа», «Джоконда», «Луиза», «Калипсо» и многие другие, но обратите также внимание на то, что им даже названия даны соответствующие.

Производители выпускают металлические кровати двух типов:

  • кованые;
  • штампованные. 

Первые – это эксклюзивные варианты и более дорогостоящие, т.к. каждое изголовье изготавливается по индивидуальному эскизу и, что самое главное - вручную (это наделяет изделие особой энергетикой и максимальной прочностью).
Ковка позволяет получить ажурное изголовье с оригинальными витиеватыми украшениями, что придаёт кровати особого изящества.

Вторые – штампованные – это те, которые выпускаются на фабриках серийно, следовательно, не обладают эксклюзивностью, но зато более доступны по цене. Их делают из трубок и планок, изготовленных из легкосплавного металла, за счет чего конструкции обладают малым весом и легко транспортируются. Вариантов дизайнов у штампованных моделей довольно много: строгие и минималистичные, ажурные и винтажные, в урбанистическом стиле и с футуристичными элементами.

Виды, формы и размеры: основные разделения для правильного выбора

Металлические кровати выпускаются абсолютно разных форм, видов, размеров, есть модели для взрослых и для детей.

  1. Детские разделяются для малышей, для деток 6-12 лет (оптимальный размер 160х70 см), для подростков (размер 180х90 см). В этих изделиях особое внимание уделяется прочности каркаса (что важно для осанки) и безопасности.
  2. Для взрослых вариантов металлических кроватей очень много, и критериев выбора, кроме цвета и дизайна, тоже немало:
  • размеры: односпальные, двуспальные, модели кинг-сайз;
  • высота от пола;
  • тип основания под ортопедический матрац (ламели, ДВП-подложка);
  • форма ложа (сегодня она может быть не только классической прямоугольной, но и нестандартной);
  • стиль (классика, винтаж, восточный тип и т.п.).

Стоит сказать, что предложения сегодня приятно удовлетворяют спрос и пожелания даже самого взыскательного покупателя.

Преимущества и особенности металлических кроватей

Для того чтобы вам проще было определиться с выбором и решить, хотите вы украсить свою спальню оригинальной и ажурной металлической кроватью или всё-таки вернуться к классическому деревянному варианту, рассмотрим несколько их преимущественных особенностей.

  1. У металлического ложа неограниченный срок службы.
  2. Это прочная, надёжная и выносливая конструкция (она выдержит достойно и вес любого взрослого, и шалости детей, если, конечно, сплав металла и сварка при производстве изделия были качественными).
  3. Её легко отреставрировать, она непритязательна в уходе и не требует использования специальных средств, полиролей и т.п.
  4. Это абсолютно экологичное и безопасное изделие. В составе нет опасных формальдегидов или выделяющих вредные вещества смол, поэтому оно может использоваться для сна, как взрослых, так и детей, не причиняя вред здоровью. Кроме того, металл не впитывает грязь, не накапливает пыль, не становится местом для жизнедеятельности паразитарных микроорганизмов.
  5. Особая черта – универсальность. Модель гармонично вписывается в любые интерьерные стили, а за счет разнообразия и уникальности дизайна, использования ковки и прочего декора, способна стать настоящим украшением вашей комнаты.

Ещё одно важное преимущество – цена. Металлические кровати на порядок дешевле, чем изделия из качественного, добротного, натурального дерева.

Если говорить о недостатках, то к ним относят прохладность металла и скрипы, издаваемые конструкцией. Но тут сразу стоит заметить, что деревянные кровати тоже могут неприятно удивлять скрипением, и к тому же не выносят влажности в помещении. Ну а если вы всё ещё сомневаетесь, то сделайте выбор в пользу комбинированной модели, поверьте, она непременно вас порадует!

______________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі