Мининфраструктуры призывает азербайджанский бизнес участвовать в приватизации в Украине

Мининфраструктуры призывает азербайджанский бизнес участвовать в приватизации в Украине
Азербайджан продолжает оставаться ключевым торговым партнером Украины на Южном Кавказе и украинская сторона готова к дальнейшему углублению двусторонних отношений.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры по итогам переговоров главы ведомства с министром энергетики Азербайджанской Республики и председателем азербайджанской части Совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества Парвизом Шахбазовым, пишет uaprom.info.

Стороны обсудили даты проведения первого заседания Рабочей группы по приватизации для рассмотрения конкретных проектов.

Министры также обсудили прогресс обеих сторон в исполнении протокольных решений последнего заседания Совместной межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, а также в реализации совместных инфраструктурных проектов, в частности, в строительстве сервисного хаба на КПП «Чонгар» в Херсонской области при участии инвестиций SOCAR.

Криклий также поделился планами ведомства в реализации перспективных инвестиционных проектов в области инфраструктуры и транспорта и пригласил к участию в них представителей азербайджанского бизнеса.

Кроме этого, стороны обсудили важность и дальнейшие шаги по созданию украинского-азербайджанского делового совета для содействия и поддержки проектов государственно-частного партнерства.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі