На благотворительном турнире для поддержки детей с синдромом Дауна собрано почти 285 000 гривен

На благотворительном турнире для поддержки детей с синдромом Дауна собрано почти 285 000 гривен
30 сентября 2018 года состоялся восьмой благотворительный турнир по мини-футболу среди корпоративных команд «Кубок открытых сердец», организованный Всеукраинской благотворительной организацией «Даун Синдром» (Киев, Х-Парк). Официальным партнером и участником соревнований выступил оператор государственных лотерей «М.С.Л.».

Традиционно целью соревнования является сбор средств для поддержки программ Центра раннего развития для детей с синдромом Дауна. В этом году ивент поддержали 16 корпоративных команд, благодаря чему удалось собрать около 285 000 гривен, что на 100 000 гривен больше по сравнению с прошлым годом.

Одной из особенностей нынешнего турнира стал подготовленный кейтеринг от молодых людей с синдромом Дауна. Семь ребят и девушек готовили и подавали угощения для участников соревнований. Таким образом, организаторы привлекли внимание к проблемам профессионального обучения и трудоустройства людей с этим диагнозом.

Компания «М.С.Л.» подготовила для этих молодых людей небольшой подарок и пригласила на праздник своих подопечных - футболистов из КДЮСШ №15, команду 2007 года рождения, во главе с заслуженным тренером Украины Александром Пасекой. Маленькие чемпионы устроили для подшефных ВБО «Даун Синдром» настоящий мастер-класс, а затем сыграли с ними в футбол.

Комментарии директора по маркетингу оператора государственных лотерей «М.С.Л.» Павла Вайсеро: «Уже второй год подряд компания «М.С.Л.» принимает участие в благотворительном футбольном турнире ВБО «Даун Синдром». И если в прошлом году мы были техническим партнером, то сейчас выступили в статусе официального партнера и выставили корпоративную команду. Более того, нам удалось совместить два наших социальных проекта, познакомив «солнечную» молодежь с одной из сильнейших детских футбольных команд Украины.

Для нас, как компании, это - часть философии бизнеса: во всем мире одной из ключевых задач лотереи является поддержка социально важных проектов и организаций, таких как, например, ВБО «Даун Синдром». Уже второй год подряд мы сотрудничаем с этой организацией. И каждый раз видим, с каким пылом в глазах они берутся за дело. Это замечательно, что есть неравнодушные, которые так много делают для «солнечных» детей.

Особенно хочу отметить формат событий, которые инициирует ВБО «Даун Синдром». Ведь это возможность не только для компаний, поддержать подобные проекты, но и для сотрудников - приобщиться к тому, чтобы сделать жизнь детей с синдромом Дауна более удобной, яркой и полной заботы».

***
Синдром Дауна - генетическая аномалия, с которой рождается более 420 детей в Украине ежегодно. Рождение такого ребенка не зависит от образа жизни родителей, от состояния их здоровья, вредных привычек, питания, денежного достатка, образования, национальности или веры.

Всего же в нашей стране проживает более 15 000 людей с синдромом Дауна.

Всеукраинская благотворительная организация «Даун Синдром» (www.downsyndrome.org.ua) основана в 2003 году родителями детей с синдромом Дауна. Миссия организации - улучшение качества жизни и создание нового будущего для людей с синдромом Дауна в Украине. В настоящее время ВБО «Даун Синдром» объединяет более 870 семей из всех уголков Украины.

Проекты, которые реализуются в соответствии с заданием ВБО «Даун Синдром»:

- «Центр раннього розвитку для дітей з синдромом Дауна» - предоставляет услуги раннего вмешательства, информационно-методической поддержки инклюзивных и специализированных детских садов, подготовку к школе, реформы в сфере дошкольного образования;
- «Перспектива 21-3» - школьное обучение, трудоустройство и автономное проживание для людей с синдромом Дауна;
- «Українська медична група по синдрому Дауна» - обучение медиков и внедрение новейших национальных стандартов медицинского обслуживания людей с синдромом Дауна;
- «Молодіжний клуб» и проект «Підтриманого Працевлаштування» - подготовка к трудоустройству и сопровождение молодых людей с синдромом Дауна на рабочем месте, организация досуга молодых людей с синдромом Дауна.

Ежегодно ВБО «Даун Синдром» организовывает три спортивных мероприятия для корпоративных команд: боулинг, мини-футбол и пейнтбол. Целью этих мероприятий является финансовая поддержка программ Центра раннего развития для детей с синдромом Дауна.
_____________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі