Половина общего объема цветов на украинском рынке реализуется через Интернет

Половина общего объема цветов на украинском рынке реализуется через Интернет
Объемы продаж живых цветов через интернет году выросли почти на 60% и составляют около половины общего количества реализованных растений на украинском рынке живых цветов, сообщают маркетологи.

Наибольшей популярностью у потребителей по-прежнему пользуются розы, составляя около 40% продаж как в букетах, так и в композициях. Спрос на розы удовлетворяется на две трети отечественными производителями цветов, остальной объем импортируется из Голландии, Эквадора, Польши, Германии, Бельгии, Испании, Израиля, Турции и других стран.

Как заказать букет или цветы в Интернете? Международная служба доставки цветов "Yes.ua" расскажет об этом подробно.

Реализация цветов через интернет буквально за несколько лет заняла половину общего объема рынка цветов Украины. Эксперты связывают это с ограниченным количеством времени у современного украинца для физической покупки букета и оформления доставки, поэтому предпочтение отдается заказу цветов в интернет-магазинах, где всю процедуру можно осуществить за несколько минут.

В основном клиентами сервиса доставки букетов остаются жители крупных городов Украины: Киева, Львова, Харькова и Одессы. К ним начинают присоединяться Днепр, Николаев и другие города.

_______________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі