Посол Германии откроет Немецкий центр в ХНУ им. Каразина

Посол Германии откроет Немецкий центр в ХНУ им. Каразина
6 октября в 11.20 в Северном корпусе ХНУ им. Каразина состоится торжественное открытие филиала Немецкого центра в присутствии Чрезвычайного и Полномочного Посола ФРГ в Украине Ханса-Юргена Хаймзета и Генерального консула ФРГ в г. Донецк Клауса Цилликенса.

Немецкий центр будет заниматься развитием академического сотрудничества между ВУЗами Украины и Германии, популяризации немецкой культуры и языка. Данный проект покрывает все ключевые научные направления. Подтверждением этому служит открытие Центра энергоэффективности и альтернативной энергетики, которое состоится одновременно с открытием Немецкого центра.

Центр энергоэффективности станет единственной в Украине немецко-украинской научно-исследовательской платформой для реализации проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности. С немецкой стороны в открытии центра участвуют компании WSB Neue Energien GmbH и Centrum für internationale Migration (CIM).

Почетными гостями на открытии будут представители Харьковской областной государственной администрации, руководители организаций и компаний, активно сотрудничающие с Германией – МультикультиУА, Эпицентр, Капарол, Элакс, Фактор, производитель энергоэффективного профиля компания Winbau – которые являются партнерами создания Немецкого центра.

C программой мероприятия можно ознакомиться здесь

Справка.
Немецкий центр (Deutsches Zentrum) был образован в Харькове в 2010 г. по инициативе лектора DAAD, главного координатора ХООО «МультикультиУА» Мартина Ройтера. Его основной задачей является развитие научных и деловых связей между Украиной и Германией. Среди реализованных мероприятий центра – Немецко-украинский семинар по подготовке к Евро 2012, Украино-немецкий бизнес форум.

Место проведения: “Северный корпус” ХНУ им. В. Н. Каразина (бывш. Академия им. Говорова): пл. Свободы, 8, 6 этаж, 11:20


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі