Растаможка автомобиля по новым правилам: на что обратить внимание?

Растаможка автомобиля по новым правилам: на что обратить внимание?

Подержанные автомобили из США и Европы занимают приличную долю автомобильного рынка. Причины популярности очевидные, ведь такие автомобили превосходят отечественные аналоги в качестве. И даже с учетом оформления на таможне покупка обойдется дешевле. Но совершенно очевидно, что растаможка авто – процедура, на которую простому человеку нужно потратить немало времени и сил. Если нет опыта, то вникнуть в нюансы, переменчивые законы быстро не получится.  

И не придется, потому что для этих целей есть таможенно-брокерская компания УкрВипСервис. Специалисты возьмут на себя растаможку – сэкономят ваше время и деньги.  

Новый законопроект по растаможке авто

По новому законопроекту, который поддержала Верховная Рада, предполагается доступная растаможка на протяжении 180 дней после ввоза автомобиля. Теперь стоимость оформления будет рассчитываться иначе – по возрасту и объему двигателя. Стоимость в расчет не берется. Однако закон действует для автомобилей, соответствующим экологическим нормам "Евро-2", а также для водителей, которые регистрируют на одного человека одно транспортное средство, не более. Закон также не распространяется на временно оккупированных территориях.  

Акцизный налог составляет базовая ставка, зависящая от возраста авто и составляет не более 150 евро. В ставку по акцизному налогу учитывается сумма объема двигателя и его тип. Электрокары и гибридные автомобили ставкой не облагаются. С владельцев, чьи авто оснащены двигателями внутреннего сгорания, взимается дополнительная плата в размере 100 евро. Рассчитать точную стоимость растаможки помогут таможенные брокеры компании https://www.uvs.in.ua/ УкрВипСервис. Специалисты могут взять на себя и оформление транспортного средства.

Где заказать услугу таможенного оформления?

Сложности с растаможкой авто возникают от незнания законов, отсутствия опыта в проведении процедуры, ошибок в заполнении документов. Незначительные, на первый взгляд, нарушения влекут за собой штрафы.

Прежде, чем ввозить авто, важно проверить сопроводительные документы, отметку в техпаспорте о том, что автомобиль снят с учета у себя «на родине». Если все необходимое имеется, то оформление пройдет беспрепятственно.   

Помогут справиться с задачей специалисты УкрВипСервис:

  • расскажут, какие документы нужны;
  • рассчитают стоимость оформления;
  • сэкономят уйму вашего времени, взяв на себя таможенные процедуры.

Таможенные брокеры УкрВипСервис с полной ответственностью подходят к оказанию услуги, разрешают любые спорные ситуации. 

______________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі