Ремонт и регулировка пластиковых окон - как часто нужно об этом заботиться

Ремонт и регулировка пластиковых окон - как часто нужно об этом заботиться
Современные металлопластиковые окна имеют продолжительный срок службы и не требуют особого ухода. Но не многие знают, что иногда их необходимо настраивать под определённый сезон или проводить ремонтные работы. Если ваше изделие начало со временем пропускать сквозняк или заедать при открывании\закрывании створок – не спешите бить тревогу и покупать новое. Вполне вероятно, вашему окну просто необходима регулировка, которую без труда можно провести самостоятельно даже без особых знаний и у себя дома. Специально для этого производителями предусмотрены специальные механизмы. Если боитесь самостоятельно выполнять подобные работы, качественный ремонт окон Харьков для вас проведут проверенные мастера, которых можно найти в сети.

Когда необходимо проводить регулировку?

По рекомендациям различных производителей, регулировку и смазочные работы необходимо проводить минимум раз в год. Всё дело в том, что в конструкции может оседать достаточно большое количество пыли, а при сезонных переменах температуры она смешивается с конденсатом, и получившаяся грязь плотно налипает на открывающиеся механизмы. От этого створки могут плохо открываться или не плотно прилегать к конструкции.

Читать дальше...

_____________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі