«САН ИнБев Украина» прокомментировала законопроект, которым предлагается запретить продажу пива на автозаправочных станциях

«САН ИнБев Украина» прокомментировала законопроект, которым предлагается запретить продажу пива на автозаправочных станциях
Компания «САН ИнБев Украина», которая является подразделением крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev, выражает обеспокоенность по поводу зарегистрированного 4 июля 2014 законопроекта, которым предлагается запретить продажу пива на автозаправочных станциях. Об этом сообщает пресс-служба компании «САН ИнБев Украина».

Мы беспрекословно разделяем беспокойство авторов законопроекта проблемой управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и безусловно поддерживаем необходимость решения этой проблемы.

Однако, по нашему глубокому убеждению, запрет продажи пива на АЗК не является действенной мерой и не способна ни способствовать снижению масштабов употребления алкоголя, ни предупреждению его негативных последствий для украинского общества.

Ответственное поведение участников дорожного движения, в том числе о неприемлемости управление в нетрезвом состоянии, воспитать исключительно комплексными образовательными инициативами, которые должны действовать на постоянной основе в сочетании с совершенным мониторингом и действенным контролем - как государственным, так и общественным.

Из года в год компания «САН ИнБев Украина» активно способствует проведению профилактики управления автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Для этого в 2009 году был основан общенациональную программу «Выпил? За руль не садись », которая стала частью стратегии программы по продвижению культуры ответственного потребления алкоголя. В рамках этой программы постоянно осуществляются инициативы, направленные на информирование водителей о рисках управления транспорта под влиянием алкоголя, повышение уровня ответственности и культуры среди водителей.

Денис Хренов, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО «САН ИнБев Украина»:

«Призываем украинские АЗК, другие неравнодушные компании и общество к сотрудничеству в совместной борьбе с таким крайне негативным явлением как вождение в нетрезвом состоянии. Предлагаем присоединиться к инициативе компании «САН ИнБев Украина» «Выпил? За руль не садись ». Мы также призываем государственные учреждения к внедрению современных систем обучения, мониторинга и контроля, тесного

взаимодействия с обществом. Мы убеждены, такая совместная дело принесет несравненно лучший результат, чем запрет продажи пива на автозаправочных станциях ».

Стоит отметить, что АЗК играют значительную роль в построении коммуникации с водителями.

Компания «САН ИнБев Украина» направляет все усилия на повышение культуры ответственного потребления пива, применяя нестандартные подходы. Пропаганда ответственного потребления алкоголя происходит даже через прокату автомобилей, которые транспортируют продукцию компании «САН ИнБев Украина».

В рамках проекта «Выпил? За руль не садись »компания« САН ИнБев Украина »сотрудничает с различными участниками общественной жизни: автошколами, службами такси, мото-и автоклубами, ГАИ, перевозчиками, по коммерческим точками, СМИ и заведениями HoReCa. «Выпил? За руль не садись »- первая социальная кампания, которая построена по стратегии коммуникации 360 градусов.

Справка:
ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из международных ТМ: Bud, Stella Artois, Beck's, Staropramen, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau, Spaten, Franziskaner, а также национальных Черниговское, Рогань, Янтарь, Taller, DAO.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі