В Беляевском районе Одесской области началась реализация европейского проекта по развитию туризма

В Беляевском районе Одесской области началась реализация европейского проекта по развитию туризма
29 июля состоялось торжественное подписание партнерского соглашения между главой Беляевской районной государственной администрации Александром Иваницким и президентом общественной организации "Одесское областное агентство реконструкции и развития" Сергеем Калабиным касаемо совместной реализации проекта "Туризм как катализатор сельского экономического развития". Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного агентства реконструкции и развития.

В соответствии с проектом на территории района планируется создать современную кемпинговую площадку для отдыха как отечественных, так и зарубежных туристов. На этой площадке будут размещены несколько беседок, места для палаток, резервуар с технической водой, а также парковки для автомобилей и мотоциклов.

"Почти все туристы, которые направляются в Одесскую область, и сами жители едут в те районы где имеется береговая линия и пляжи. Но большинство из них потом говорит об отсутствии современной инфраструктуры и низком уровне сервиса. Поэтому появление такого необычного вида отдыха имеет все шансы для привлечения внимания активных путешественников и сторонников экотуризма, а также предоставит возможность реализовать наш район как туристическое направление",- говорит Александр Иваницкий.

Также в рамках проекта будут созданы полиграфические материалы и компакт-диски с информацией о туристических возможностях района, которые будут распространяться через туристический информационный центр города Беляевка. Кроме того, бюджет проекта предусматривает установку информационных дорожных указателей на главных дорогах Одесской области.

"Сегодня туризм во все мире считается одной из важнейших отраслей экономики. Даже в кризисные годы, которые мы все недавно наблюдали, основные показатели туристической деятельность будь-то количество туристов или их расходы стабильно росли на 4-5 %. Нашу страну пока нельзя назвать "меккой" для туристов но каждый шаг в развитие нашей туристической инфраструктуры делает достижение этого статуса все ближе и ближе", - отмечает Сергей Калабин.

Следует отметить, что проект "Туризм как катализатор сельского экономического развития" финансируется Европейским Союзом в рамках Программы "Поддержка политика регионального развития Украины" и реализуется Одесским областным агентством реконструкции и развития (ООАРР). Партнерами ООАРР выступают Беляевская и Раздельнянская районные государственные администрации.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі