В историческом заповеднике Качановка пройдет трейловый забег

В историческом заповеднике Качановка пройдет трейловый забег
По окончании соревнования состоятся казацкие развлечения, приготовления ухи, бесплатная экскурсия по имению парка, и рыбалка по желанию. Всем участникам соревнований выдадут памятную медаль.

В честь защитников границы Украины 28 мая 2016 года в Национальном историко-культурном заповеднике "Качановка" состоится трейловый забег на 16км.
Отметим, что трейл - это спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега.
Дорога трейла пройдет через весь заповедник. Участников ждут живописные пейзажи Качановского парка, леса и его озер.
На трассе работают фотографы, чтобы все бегуны могли увидеть свои лица "без грима". Также будет работать бригада скорой помощи.
Программа праздника:
1. Начало регистрации в Качановке - 10:00.
2. Старт - 13:00.
3. Закрытие трассы - 15:00.
4. Пополнение сил после забега с 14:00 до 15:30 - Казацкая Уха и Кулиш.
5. Для желающих экскурсии по парку и имению- 16:30 - 18:00

Все желающие могут принять участие в этом мероприятии, для этого нужно зарегистрироваться на сайте https://athletic-events.com/events/329

Заповедник "Качановка" - создан в 1981 году на основе дворцового ансамбля и парка дворянской усадьбы, основанной в 1770-х годах, которая на сегодняшний день является единственной среди украинских усадеб, которая сохранилась в комплексе. В феврале 2001 года парк получил статус национального.

В свое время собственниками волшебной Качановки были известные украинские меценаты Тарновские и Харитоненко. Вдохновение здесь находили выдающиеся Т. Шевченко, Н. Костомаров, М. Максимович, Н. Гоголь, Марко Вовчок, Д. Яворницкий. Фактически, в ХIХ в. здесь был создан первый музей украиноведения, где хранились личные вещи Хмельницкого, Мазепы, Палия, Полуботка, Разумовского.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі