В Харькове состоится первый в Украине fashion показ вышиванок на воде

В Харькове состоится первый в Украине fashion показ вышиванок на воде
23 мая в 12.00 в парке Акважур состоится fashion показ на воде, приуроченный ко Всемирному Дню Вышиванки. Впервые профессиональные модели под руководством инструкторов становятся на SUP доски, а SUP-сёрферы изучают с профессиональными постановщиками тонкости дефиле для создания показа вышиванок на реке Харьков.

Организаторы – парк «Акважур» и Kharkiv Fashion Cluster решили объединить харьковчан для создания уникального проекта, в котором соединятся любовь к своей стране, своему городу, активному образу жизни и продемонстрировать это в совершенно новом формате. При этом каждый желающий сможет увидеть весь процесс создания в прямом эфире, не выходя из дома.

Соорганизатор показа Арт-директор парка «Акважур» Надежда Слободянова: «Все мы любим свой город, свою страну и свой народ, безусловно, мы должны помнить об этом каждый день, но возможность красочно это продемонстрировать появляется именно в такой праздничный день, как Всемирный День Вышиванки, тем более, что национальный костюм Украины признан одним из самых лучших в мире».

Автор идеи, постановщик показа Олег Егоров
: «Харьков город талантливых людей, город созидатель, город моды и креатива. Собралась команда единомышленников, людей, вдохновленных идеей, любящих свой город. В условиях карантина мы создаем новый формат показа, где подиумом нам служит вода, осветительными приборами небо и солнце. Это дефиле, при подготовке которого с моделями работают профессиональные инструкторы, а SUP-сёрферов постановщики учат модельной походке, где представлена коллекция одежды вне времени – вышиванки одного из лучших в Украине харьковского производителя ETHNO SYMBOL.

Первый в Украине показ на воде – это в некотором роде эксперимент – возникает много новых непредсказуемых условий (погода, волнение, направление ветра и т.д.) Надеемся, все пройдет успешно. Харьков — это модно!

Справка.
SUP – аббревиатура английских слов Stand Up Paddle, что в переводе на русский означает «cтоя с веслом». Серфинг на доске с веслом – это новый и очень разносторонний вид спорта, популярный во всем мире.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі