В ХПИ прошел флешмоб ко Дню вышиванки

В ХПИ прошел флешмоб ко Дню вышиванки
19 мая в НТУ ХПИ состоялас День Вышиванки. Цель мероприятия — популяризация украинских традиций, воспитание социально-активного поколения профессионалов в НТУ «ХПИ».

Партнеры флешмоба — одна из ведущих харьковских IT-компаний INSART и международная общественная молодёжная организация AIESEC.

Также перед зрителями и участниками выстпали творческие коллективы Дворца Студентов НТУ «ХПИ».

Справка:
Украинская вышивка — один из видов народного декоративного искусства украинского народа в виде орнаментального или сюжетного изображения. Этот символ объединяет украинцев независимо от страны, места жительства, языка, на котором они общаются, вероисповедания или политических взглядов. День вышиванки отмечается каждый год в третий четверг мая. Факультет КИТ является одним из крупнейших в НТУ «ХПИ». Он готовит бакалавров и магистров по таким специализациям как компьютерные системы и сети, системное программирование, специализированные компьютерные системы, системы искусственного интеллекта, консолидированная информация, телекоммуникационные системы и сети, мультимедийные информационные технологии и системы.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі