В Киеве открылся Х Фестиваль нового грузинского кино

В Киеве открылся Х Фестиваль нового грузинского кино
С 22 по 28 ноября в культурном центре «Кинотеатр «Киев» проходит 10-ый Фестиваль нового грузинского кино. Организаторами мероприятия выступили Всеукраинское общественное объединение «Георгия» и Ассоциация грузин в Украине «Ибериели» при поддержке Министерств культуры Украины и Грузии, Посольства Грузии в Украине и Национального центра кинематографии Грузии.

Открывая фестиваль, Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине господин Михэил Уклеба сказал: «У грузинского кинематографа большая история и свой особенный почерк. Более того, появилась новая волна режиссеров, и только пару лет назад в Грузии начали снимать кино не о войне. И это хорошо, это значит, что жизнь продолжается. Поэтому очень важно, что мы проводим фестиваль в такое трудное для Украины время».

Глава Всеукраинского общественного объединения «Георгия» Бесик Шамуглия подчеркнул, что с каждым годом фестиваль охватывает все больше украинских городов и больше зрителей могут открыть для себя грузинский кинематограф.

В рамках фестиваля состоятся показы картин известных грузинских кинорежиссеров, неоднократно отмеченных престижными международными наградами. Всего будет продемонстрировано 7 фильмов разных жанров – от драмы и документально-биографических лент до комедий и мелодрам. Дни грузинского кино также пройдут в других городах Украины:
Одесса- 25-28 ноября
Сумы - 27-28 ноября
Полтава - 28 ноября
Днепропетровск - 1-2 декабря.

Также в программе фестиваля:
• 26.11.2014 19.00 «Складки на моем одеяле». Режиссер - Заза Русадзе
• 27.11.2014 19.00 «Шантрапа». Режиссер - Отар Иоселиани
• 28.11.2014 19.00 «Улыбнитесь». Режиссер - Русудан Чкония

Место проведения: Культурный центр «Кинотеатр «Киев». Киев, ул. Красноармейская 19.
Дата: 22-28 ноября 2014г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі