Василий Хара украл остатки от «Трускавецкурорта»?

Василий Хара украл остатки от «Трускавецкурорта»?
По распоряжению председателя Федерации профсоюзов Украины Василия Хары 5 млн. грн., оставшихся от продажи принадлежавшего профсоюзам «Трускавецкурорта», переведены на подставные счета.

Об этом сообщили источники, близкие к руководству Партии регионов, депутатом от которой является Хара.

Данные 5 миллионов – средства, оставшиеся от реализации «Трускавецкурорта» в 2006 году – до недавнего времени находились на депозите в филиале ЗАО «ПУМБ» в Днепропетровске (р/с 2610089, МФО 305813). Теперь же они перекочевали на подставной счет, оформленный на котельную государственного предприятия «Славянский курорт».

Напомним, «Трускавецкурорт» (8 санаториев с полной инфраструктурой – больницами и здравницами) был продан за 87 млн. грн. по указанию предшественника Хары в ФПУ Александра Юркина.

Как видим, за последние годы средства от реализации мощнейшего курортного комплекса Украины стремительно таяли. Новому председателю Федерации профсоюзов удалось «освоить» только остаток из 5 млн. грн. Впрочем, накануне выборов его партийному руководству эта сумма будет весьма кстати.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі