Вызов такси и мобильные приложения

Вызов такси и мобильные приложения

Мобильные приложения по вызову такси все больше входят в нашу жизнь и становятся неотъемлемой частью процесса вызова такси.

Впервые приложения для заказа такси начали функционировать  на территории Великобритании, но сегодня границ для их использования больше не существует: вряд ли в наши дни найдется много людей, тормозящих такси по старинке, вытянув руку у дороги –  в то время как достаточно сделать несколько кликов в мобильном приложении любой службы такси, например, https://shark-taxi.ua/, и такси за считанные минуты подберет вас в нужном  месте.

Мобильные приложения выгодны для всех: и для пассажиров, и для водителей, и для владельцев сервисов такси.

Преимущества для пассажиров:

  • Главным преимуществом мобильного приложения для вызова такси является оперативность заказа машины в нужном направлении: достаточно сделать лишь несколько кликов на экране. Все остальное сделает за вас мобильное приложение: оно автоматически уведомит о заказе все свободные такси в ближайшем районе и предоставит им инструкции с использованием данных GPS.
  • Не секрет, что многие таксисты часто отказывают пассажирам в посадке, если их по каким-то причинам не устраивает направление движения или пункт назначения. В случае с использованием мобильного приложения отказ от посадки невозможен, поскольку водителю будет грозить штраф.
  • В мобильном приложении возможно проведение безналичной оплаты с кредитной или дебетной карты, а также с электронных кошельков. Таким образом, можно отказаться от неудобного и гигиенически небезопасного расчета наличными.

Преимущества для водителей:

  • Водители такси, использующие мобильные приложения, так же, как и пассажиры, извлекают из этого выгоду. Им больше не нужно рыскать по городским улицам в надежде подхватить клиентов – теперь достаточно лишь принять заказ по приложению для заказа такси и, пользуясь координатами GPS, забрать пассажира в том месте, которое он указал.
  • Безналичная оплата избавляет водителя от необходимости иметь на руках достаточное количество разменных купюр, а также снижает риск подвергнуться ограблению. Оплата услуг такси происходит в безналичной форме и поступает на электронный счет водителя.
  • Водители такси могут включать и отключать мобильное приложение в любое время. Это предоставляет им достаточную свободу действий при выборе рабочего режима.

Преимущества для владельцев сервисов такси

  • Приложения для вызова такси включают в себя систему присвоения рейтинга водителям в зависимости от оценок их пассажиров. С ее помощью владельцы бизнеса могут идентифицировать некомпетентных водителей или же неадекватных пассажиров и установить соответствующие предупреждения в системе оповещения.
  • Мобильные приложения используют навигацию GPS и Google Map, что позволяет в случае необходимости отследить время движения и маршрут любого автомобиля.
  • Бесплатные мобильные приложения, которые люди устанавливают на свои смартфоны, со временем формируют лояльные сообщества клиентов для компании.

_________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі