15 марта в филармонии состоится встреча с прославленной харьковской певицей, Ларисой Стильмашенко

15 марта в филармонии состоится встреча с прославленной харьковской певицей, Ларисой Стильмашенко
Встреча с прославленной харьковской певицей, Ларисой Стильмашенко ждет Вас 15 марта в филармонии.

Редкий тембр низкого женского голоса – контральто – имеет какую-то особенную магическую притягательность, свое томное обаяние. Обладательниц этого тембра всегда можно было пересчитать по пальцам. Виной тому, с одной стороны его специфика – сложно выстроить баланс между женственностью и мужеподобностью, чтобы голос не казался слишком грубым, с другой стороны – очевиден недостаток разнообразия в репертуаре, вызванный традициями оперных амплуа (представьте только, какой должен быть образ героини с низким женским голосом). Потому, так немногочисленны концертные встречи с певицами контральто ввиду редкости их дарования и специфичности репертуара.

В мартовском концерте выступит одна из любимейших харьковских певиц – Лариса Стильмашенко, которая теперь живет в Канаде. В ее исполнении прозвучат жемчужины романсовой лирики – старинный городской романс и музыка из кинофильмов. Трогательные интонации, высокая поэзия Лермонтова, Фета, Лопе де Вега, Окуджавы в сочетании с бархатным теплым тембром певицы, создадут уютную и теплую атмосферу встречи с прекрасным.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі