1 июня «Авиалинии Харькова» начнут выполнять полеты из Харькова, Донецка и Киева

1 июня «Авиалинии Харькова» начнут выполнять полеты из Харькова, Донецка и Киева
1 июня 2013 г. авиакомпания «Авиалинии Харькова» (группа DCH Александра Ярославского) начинает пассажирские авиаперевозки по международным маршрутам. Согласно полетной программе летнего сезона будут выполняться 42 рейса из трех городов – Харькова, Киева и Донецка. В июне будут освоены такие направления, как Ираклион (Греция), Монастир (Тунис), Шарм-эль-Шейх (Египет) и Анталия (Турция), а также из Киева в Анталию, Шарм-эль-Шейх и Хургаду.
Как сообщает пресс-служба DCH: «Одна из основополагающих стратегических целей развития «Авиалиний Харькова» – наращивание пассажиропотока в Международном аэропорту «Харьков». Для ее достижения бизнес-планом предусмотрено постепенное наращивание функционала бизнеса. На первом этапе будет сделан акцент на чартерных перевозках, в том числе дальнемагистральных. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос организации регулярных пассажирских авиаперевозок».

Парк воздушных судов «Авиалиний Харькова» в настоящее время представлен одним самолетом B767-300ER и двумя самолетами В737-800NG. В перспективе количество самолетов будет наращиваться в соответствии с утвержденным графиком развития сети маршрутов.

На начальном этапе все авиаперевозки по заявленным курортным направлениям, существующим и запланированным к освоению в перспективе – таким как Гоа (Индия) и Бангкок (Таиланд), – будут осуществляться в тесном сотрудничестве с туристическим оператором Pegas Touristik. В частности, билеты на рейсы «Авиалиний Харькова» будут реализовываться через систему продаж туристического партнера. Рассматриваются также возможности координации усилий с другими туроператорами и, прежде всего, активно работающими в Харькове как «материнском регионе» авиакомпании.

Справочная информация:
Компания «Авиалинии Харькова» создана в 1998 году, прекратила выполнение авиарейсов в 2001-м. Летом 2012 года вошла в состав группы DCH Александра Ярославского, руководство которой приняло решение развивать «Авиалинии Харькова» с целью увеличения пассажиропотока в Международном аэропорту «Харьков». Международный аэропорт «Харьков» – один из ключевых объектов столицы Слобожанщины, реконструируемый в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания «Нью Системс АМ» (группа DCH, владелец – известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012, в 2005-2012 гг. – президент ФК "Металлист" Александр Ярославский) выиграла конкурс на долгосрочную аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта. Реконструкция Международного аэропорта «Харьков» осуществлена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в проект составляет $107,2 млн. (аэровокзальный комплекс и прилегающая территория). Сумма финансирования, выделенного из Государственного бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса, – $191,3 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі