Производители шампанского взвинтили цены

Производители шампанского взвинтили цены
Отечественные производители шампанских вин объявили о повышении с 1 июля отпускных цен на свою продукцию. Об этом сообщает «Корреспондент».

В частности, подорожает продукция Артемовского завода шампанских вин (АЗШВ) (Донецкая область) и государственного предприятия Завод шампанских вин (ЗШВ) «Новый Свет» (АР Крым), единственных в Украине производителей шампанского традиционным бутылочным способом.

С 1 июля отпускная цена на Артемовское шампанское повысится до 12 %. Основными причинами подорожания его производители называют повышение цены сырьевой базы, а также повышение цен на комплектующие и энергоносители. В то же время отпускная цена на шампанское «Новый Свет» повысится на 5 %.

Ранее цену на свою продукцию повысил еще один производитель игристых вин - Киевский завод шампанских вин «Столичный». Так, с 1 июня отпускные цены на продукцию завода также выросли на 5 %.

В Украине на сегодняшний день есть лишь два производителя шампанского классическим способом. Это основанный в 1950 году Артемовский завод шампанских вин и основанный в 1878 году завод «Новый свет», специализирующийся на производстве шампанского ручной работы.

КЗШВ Столичный является производителем игристых вин, который осуществляет шампанизацию резервуарным способом. По данным Укрсадвинпрома, в 2005 году доля ЗАО Киевского завода шампанских вин «Столичный» на украинском рынке игристых вин составляла 25 %.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі