"АвтоКрАЗ" занялся лизингом

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» создала компанию «КрАЗ Лизинг» для реализации программы «Лизинг от производителя». Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании. Ожидается, что до конца 2007 г. через «КрАЗ Лизинг» продадут не менее 150 КрАЗов.

Основным видом деятельности «КрАЗ Лизинг» является финансовый и оперативный лизинг автомобилей КрАЗ и спецтехники на их базе, других транспортных средств, включая легковые автомобили, а также грузовых железнодорожных вагонов, технологического оборудования и другого по ценам производителя на выгодных для лизингополучателя условиях.

Срок лизинга составит от 12 до 60 месяцев; авансовый платеж - 10-20%; проценты по лизингу - 8-15 % годовых в гривнах, куда входят расходы на страхование имущества в пользу лизингодателя на протяжении всего периода лизинга, расходы на регистрацию, нотариальные действия.

Справка:

Компания «АвтоКрАЗ» в форме открытого акционерного общества была создана в 1996 г. В ее состав входят 11 украинских предприятий, специализирующихся на выпуске продукции транспортного машиностроения.

На сегодня уставный капитал компании «АвтоКрАЗ» составляет более $112 млн. Все акции распределены между физическими (1,67%) и юридическими (98,33%) лицами. Основным акционером «АвтоКрАЗ» является совместное украинско-немецкое предприятие «Мега-Моторс», которому принадлежит 17,08% ее уставного капитала. Общая численность работников компании – более 17 тыс. человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі