На метро "Вокзальная" претендуют пять компаний

На метро
5 компаний претендуют на строительство второго выхода из станции метро «Вокзальная» на Святошинско-Броварской линии в Киеве. Об этом сообщает «Урядовий кур'єр» со ссылкой на начальника «Киевского метрополитена» Петра Мирошникова. «Несмотря на то, что проект небольшой по объему работ (проектная стоимость составляет около 350 млн. грн.), принять участие в нем планирует как минимум 5 компаний», - сказал он. Мирошников не уточнил, какие именно компании претендуют на строительство. По его словам, «Киевский метрополитен» планирует объявить тендер на строительство этого выхода в конце июля или в начале августа.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация намерена начать строительство второго выхода из станции метро «Вокзальная» в 2008 году. По прогнозам Киевгорадминистрации, второй выход из «Вокзальной» может быть построен в течение 2-х лет, то есть до 2010 года. Этот выход подключит к сети метрополитена железнодорожный вокзал за счет пешеходной доступности пассажиров к метро с любой платформы вокзала.

Также будущий выход разгрузит нынешний выход из станции, обеспечив нормативные требования к пассажиропотоку с учетом пропускной возможности всех элементов станции - ступенек, эскалаторов, турникетов, вестибюлей и ширины проходов.

Запроектированные вестибюль и эскалаторный тоннель второго выхода из станции в перспективе будут использоваться для пересадки пассажиров на Подольско-Выгуровскую линию метро, поскольку вестибюль будет соединен коридором с западным подземным переходом под главными железнодорожными путями в районе действующего пригородного вокзала.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі