"Имидж Холдинг" наращивает мышцы

Компания «Имидж Холдинг», владеющая одним из крупнейших производителей крепкого алкоголя в Украине ликеро-водочным заводом (ЛВЗ) «Хортица», планирует к 2010 году запустить в Российской Федерации новый ликеро-водочный завод мощностью 1 млн. декалитров (дал) в месяц. «В течении двух лет в РФ будет запущен новый завод», - цитирует «Интерфакс-Украина» руководителя департамента маркетинга и рекламы ЛВЗ «Хортица» Сергея Величко.

Предполагается, что инвестиции в строительство российского предприятия составят около $30 млн. В настоящее время компания рассматривает возможность строительства завода в Подмосковье или же под Санкт-Петербургом. «Решение о строительстве предприятия с нуля, а не покупке действующего завода, принято руководством компании осознанно. Только при строительстве нового завода можно учесть все необходимое для производства продукции высокого качества», - отметил г-н Величко.

Он уточнил, что на новом предприятии будет выпускаться продукция исключительно для российского потребителя, а торговая марка «Хортица» по-прежнему будет производиться на ЛВЗ «Хортица» (Украина). «До теперешнего момента растущая доля рынка в Украине не позволяла нам сосредоточиться на российском рынке - ввиду высокого спроса на нашу ТМ пришлось запускать второй производственный комплекс на ЛВЗ «Хортица». Но теперь мы готовы стать активными игроками на российском рынке», - сказал руководитель департамента маркетинга и рекламы.

Справка:

Компания «Имидж-Холдинг», являющаяся дочерним предприятием «Имидж-Холдинг АпС» (Дания), в 2003 году ввела в эксплуатацию ЛВЗ «Хортица».

Ликеро-водочный завод «Хортица», один из крупнейший производителей ликеро-водочной продукции в Украине. Предприятие работает с 2003 года, в прошлом году оно увеличило объем производства в два раза - до 8 млн. дал., а в этом году планирует довести его до 16 млн. дал.

«Имидж Холдинг» в январе-марте 2007 года увеличил чистую прибыль на 173,4%, или на 28,133 млн. грн., по сравнению с аналогичным периодом 2006 года– до 44,652 млн. грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі