Телеканал «Україна» создаёт отдел новых медиа

Телеканал «Україна» создаёт отдел новых медиа
Директором нового подразделения назначен Лукаш Щепанськи (Lukasz Szczepanski) — коллега генерального директора канала «Україна» Вальдемара Дзикого по Polsat, создававший и управлявший департаментом новых медиа польского концерна в течение двух лет.

Лукаш Щепанськи был назначен на должность 16 июля. По информации портала wirtualnemedia.pl, в обязанности г-на Щепанськи на телеканале «Україна» будут входить создание отдела новых медиа и разработка стратегии в этой области. PR директор телеканала «Україна» Анна Захараш сообщила «МедиаБизнесу», что г-н Щепанськи будет консультировать канал в течение текущего года.
«Использование «новых медиа» является мировой тенденцией, и, конечно же, для телеканала «Україна» будет интересным изучить такие возможности и воспользоваться их преимуществами, — отметила г-жа Захараш. — Именно поэтому менеджмент канала принял решение пригласить одного из лучших специалистов по созданию и развитию «новых медиа»». Озвучить расходы на развитие новых медиа и ожидаемую прибыль от проекта на телеканале «Україна» отказались.

О намерении г-на Щепанськи уйти с Polsat стало известно в конце марта, когда должность директора департамента покинул Пётр Сурмацки (Piotr Surmacki). Тогда Лукаш Щепанськи, занимавший должность заместителя директора, также подал в отставку. Источники портала mediarun.pl сообщили, что поводом ухода двух создателей и руководителей департамента была разница во взглядах с руководством концерна на его дальнейшую работу в рамках телеканала Polsat. Г-н Щепанськи исполнял обязанности директора департамента до 13 июля.

Департамент новых медиа был создан в группе компаний Polsat в июне 2005 года. Департамент отвечает за единство политики по использованию интерактивных продуктов с помощью сигналов телеканалов Polsat, TV4 и тематических каналов группы. Директором департамента вместо Лукаша Щепанськи назначен Пётр Осташевски (Piotr Ostaszewski).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі