Женское видение

Женское видение
1 сентября в Украине начнёт вещание первый кабельный телеканал для женщин Maxxi-TV. Основу эфира канала составят программы о красоте и здоровье, кулинарные программы, ежечасный прогноз погоды, гороскопы, программы о психологии и отношениях, европейское кино, классика мирового кинематографа и документалистика. Одновременно с выходом Maxxi-TV в эфир планируется запуск прямого вещания в Интернет.

Лицензия на вещание была выдана в декабре 2005 года. 5 июля текущего года концепция канала была перерегистрирована в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания с позывным Maxxi-TV. Учредитель Maxxi-TV — группа компаний «Максимум», в которую также входят дом продаж Maxхimum Advertising, реализующий рекламные возможности телеканалов Ru Music, News One, ТРК «Киев» и «Киевская Русь Телевидение» (КРТ), и рекламное агентство «Максимум консалтинг». Генеральным директором телеканала назначена Ольга Чибисова, ранее занимавшая должность директора творческого объединения НАРТ (2004-2006 гг).

«Аудитория проекта — женщины, которые независимо от сферы деятельности занимают активную жизненную позицию, ставят семью на первое место, следят за здоровьем и внешностью, а также стремятся к самосовершенсовованию», — сообщила «МедиаБизнесу» г-жа Чибисова.

По словам управляющего партнёра группы компаний «Максимум» Виктории Семененко, в сентябре Maxxi-TV войти в телевизионную панель, а к концу года выйти на 0,25% доли аудитории. «В сентябре планируется нестандартная промо-кампания, — отметила г-жа Семененко. — Планируется наружная реклама, реклама в Интернет и прессе — в основном, в женских и развлекательных изданиях». Бюджет проекта не разглашается.

В каких кабельных сетях будет представлен Maxxi-TV, пока не известно. «Сейчас мы ведём переговоры с кабельными операторами», — сообщила «МБ» Виктория Семененко.

www.mediabusiness.com.ua


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі