Херсонский кабельный оператор "Витал" достался киприотам

Херсонский кабельный оператор
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил кипрской Oisiw Limited приобрести долю в уставном капитале частной телерадиокомпании «Витал» (Херсон), сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

Согласно сообщению, это приобретение обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления украинской компанией. «Витал» занимается предоставлением услуг кабельного телевидения и интернет-доступа в Херсоне.

Oisiw Limited – компания, специально созданная (SPV) для совместного инвестирования с Sigma Bleyzer Southeast European Fund IV (SBF IV) в улучшение телекоммуникационной и медиа- инфраструктуры в Украине.

Напомним, что SigmaBleyzer в конце июля заявила об объединении Oisiw Limited с кипрской Aquorn Limited, управляющей ЗАО «Воля-Кабель», в холдинг Volia Limited. В результате объединения Providence Equity Partners, один из крупнейших в мире фондов прямых инвестиций в сфере медиа и телекоммуникаций, объявил о намерении увеличить инвестиции в объединенную компанию до $300 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі