В Харькове открылся самый крупный дельфинарий в СНГ и один из самых больших в Европе (ФОТО)

В Харькове открылся самый крупный дельфинарий в СНГ и один из самых больших в Европе (ФОТО)
30 мая 2009 года в центре г.Харькова открылся круглогодичный Харьковский дельфинарий «Немо». Сегодня это самый крупный дельфинарий в СНГ и один из самых больших в Европе.

В дельфинарии полностью соблюдены все выработанные на настоящий день мировой практикой нормы и правила работы с морскими млекопитающими. Авторами архитектурного проекта являются архитекторы: Татьяна Поливанова и Сергей Чечельницкий. Создание данного комплекса является одним из мероприятий по защите и сохранению исчезающих и сокращающихся популяций морских млекопитающих.

В составе дельфинария имеется 2 бассейна, содержащие около 3 млн. очищенной морской воды. Зал дельфинария вмещает 1000 мест.

Театрально-развлекательные шоу подготовлены ведущими специалистами в области воспитания и тренировки морских млекопитающих. В них участвуют дельфины Геша, Миша, Вита и Геркулес, морские котики Боб, Лилу и Юла и морская львица Пышка. Тренера Дмитрий Урывский, Дмитрий и Инна Мироновы, а также Сергей Шевченко имеют большой опыт работы с морскими млекопитающими.

Представления несут не только развлекательный, но и познавательный характер. В дельфинарии проводятся 3 представления в день в 12-00, 15-00 и в 18-00, с июля месяца будет проводиться романтическое ночное представление. Продолжительность представления 60 мин.

В августе месяце начнутся сеансы дельфинотерапии, запись на которую будет производиться уже в июле. Дельфинотерапия является эффективным методом безмедикоментозного оздоровления и реабилитации детей с функциональными ограничениями. Область дельфинотерапии возглавляет профессор, доктор медицинских наук Чуприков А.П.

Скоро в здании дельфинария планируется открытие океанариума, в котором будет представлено множество пресноводных, морских и океанических видов рыб и экзотических животных нашей планеты.

В следующем году планируется открытие гостиницы при дельфинарии для иногородних семей, приезжающих на сеансы дельфинотерапии. Отель также интересен для молодоженов, предпочитающих романтику, для семейного отдыха и влюбленных пар, для бизнесменов и топ-менеджеров, а также для всех, кому нравится общение с удивительными дельфинами.

Отличное месторасположение дельфинария (сад Шевченко, возле зоопарка), лучшее в Европе театрально-развлекательное шоу с участием морских млекопитающих, огромный океанариум, детское кафе – все это дает возможность спрогнозировать, что Харьковский дельфинарий станет центром семейного отдыха в городе Харькове.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі