"АвтоКрАЗ" готовится к запуску главного конвейера

Производитель большегрузных автомобилей холдинговая компания «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская область) в августе намерена запустить главный конвейер предприятия. Об этом сообщают «Українські Новини» со ссылкой на генерального директора холдинга Сергея Сазонова.

«Запустить конвейер намерены с августа. Тогда предприятие планирует работать по 2 дня в неделю. Сейчас мы работаем отдельными участками и подразделениями. На работу выходит около 1 тыс. человек из 5,5 тыс. работников», — сказал С.Сазонов. По словам Сазонова, у предприятия имеются заказы на 2,5 тыс. автомобилей, но заказчики не могут их оплатить из-за сложностей с получением кредитов. Кроме того, он отметил, что предприятия стали активней чинить технику, что вызвало рост продаж запчастей.

Напомним, что после остановки конвейера в конце 2008 года «АвтоКрАЗ» возобновил его работу в марте, но спустя несколько недель снова его остановил. В январе-июне производитель большегрузных автомобилей холдинговая компания «АвтоКрАЗ» сократила производство на 93%, или на 1346 автомобиля до 100 машин по сравнению с июлем-декабрем 2008 года.

Справка:

«АвтоКрАЗ» специализируется на производстве 28 базовых моделей карьерных самосвалов, бортовых автомобилей, лесовозов, седельных тягачей, автомобилей повышенной проходимости для армии, а также установок для обслуживания добычи нефти и газа и более 400 комплектаций автомобильной техники.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі