29 января в Запорожье состоялся праздник награждения активистов «Месячника безопасности»

29 января в Запорожье состоялся праздник награждения активистов «Месячника безопасности»
29 января более 200 детей собрались в холле актового зала ГТУ МЧС региона. Школьники с интересом рассматривали выставку рисунков областного творческого конкурса детских рисунков «МЧС глазами детей». Яркие работы на стендах рассказывали о позиции авторов относительно собственной и коллективной безопасности. Пестрели плакаты, учебные макеты, литературные произведения, мультимедийные презентации и даже изделия из прикладного материала! На творческий конкурс в рамках акции поступило более 500 работ в 4 номинациях.

Затем участники праздника и зрители заполнили зал, разукрашенный ярко-красными шарами – и началась церемония награждения. Детей-победителей творческих конкурсов «Сам себе спасатель», «МЧС глазами детей» и других акций «Месячника безопасности» поздравляли организаторы праздника - специалисты Главного территориального управления МЧС Украины в Запорожской области, специалисты областного управления Держтехногенбезопасности, областной организации Общества Красного Креста Украины и областного Добровольного пожарного общества.

Праздник награждения активистов движения в прямом смысле разукрасила торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома »- подарками, шариками и учебными мультфильмами! Изюминкой церемонии награждения стал просмотр мультфильма «Фокс и Трот спешат на помощь». Детвора с восторгом посмотрела несколько серий мультсериала «Бытовая техника», «Пожар» и видеоролик о том, как проходил «Урок безопасности» в других городах Украины.

С 2012 года «Фокстрот» в рамках собственного социального проекта «Школа безопасности» организовывает в городах Украины детские праздники - «Уроки безопасности». На них с помощью демонстрации собственного учебного мультфильма «Фокс и Трот спешат на помощь» учит детей младшего возраста правилам безопасной жизнедеятельности. Лисичка Фокс и робот Трот побывали уже в Киеве, Черновцах, Крыму, Львове, Чернигове, Житомире. А запорожский «Урок безопасности» прошел именно на церемонии награждения победителей «Месячника безопасности».
- Мы пытались отметить всех талантливых и активных детей, принявших участие в конкурсах, и благодарим всех партнеров, которые поддержали наше мероприятие, - рассказывает Юлия Барышева, помощник начальника ГТУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью.
- С радостью откликнулсиь на хорошую инициативу в Запорожье – и детей поддержали, и мультфильм показали, - говорит о запорожской версии «Урока» исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» Вячеслав Поврозник. – Кроме того, передаем в школы Запорожья и области тысячу открыток-плакатов «При пожаре действуй правильно!» по мотивам мультфильма и ДВД-диски. Ведь счастье и комфорт царят лишь в семьях, где радуются и смеются здоровые дети!
Подарки победителям были и индивидуальными, и коллективными. Так, в конкурсе «Сам себе спасатель» I место завоевали воспитанники Малобилозерской эстетической гимназии «Дивосвит». II место заняла работа Савченко Анастасии, ученицы Вербивской общеобразовательной школы, а III место - за коллективом учащихся 7 класса Благовещенской СОШ Каменско-Днепровского района (Пастарнак Алексей, Киселев Владимир, Руденко Ольга, Моисеенко Виктория).
Лучшие мультимедийные презентации на конкурс подготовили Владимир Болжеларський, Елена Тудвасова, Анастасия Захарова - все из Энергодара, а также Иван Педаш - ученик Чубаривской СОШ Пологовского района. И взрослые, и дети вместе работают на результат: так, за 9 месяцев 2012 года количество детей, погибших от несчастных случаев, уменьшилось на 3,3% (в сравнении с аналогичным периодом 2011 года)

Справка о компании:
Социальный проект «Школа безопасности» инициирован Группой компаний «Фокстрот» под лозунгом «Комфортно там, где безопасно!» Проект стартовал в 2002 году с целью поддержки государственной политики безопасности жизни среди школьной молодежи (партнерство во Всеукраинских соревнованиях КВН юных инспекторов движения и соревнований юных спасателей Всеукраинского детского движения «Школа безопасности»). В 2008-2011 гг. торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома »- лидер украинского ритейла бытовой техники и электроники - впервые на рынке создала учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». Ведь безопасность детей в быту - важная социальная проблема: только в 2011 году в результате несчастных случаев погибли 1016 детей в Украине. Каждая серия учебного мультсериала рассказывает о наиболее распространенных жизненных ситуациях: пользование детей электроприборами, отдых и детские игры на природе и у водоемов, поведение в общественных местах (супермаркет) и действия при возникновении пожара. Сегодня 16 000 плазменных телевизоров каждый час демонстрируют мультфильмы в более 200 супермаркетах «Фокстрот. Техника для дома »по всей Украине. В Киеве и регионах (Львов, Луцк, Донецк, Запорожская область, Черновцы, Житомир и т.п.) проводятся детские праздники - «Уроки безопасности». В 2012 году мультфильм «Фокс и Трот спешат на помощь!» одобрен для использования в общеобразовательных учебных заведениях Научно-методической комиссией по основам здоровья Научно-методического совета МОНмолодьспорта (протокол №3 від 11.10.2012).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі