Audi и Castrol EDGE демонстрируют превосходство на «Себринге»

Audi и Castrol EDGE демонстрируют превосходство на «Себринге»
Впервые гибридный гоночный автомобиль одержал победу в классической американской гонке на выносливость, имея уже в своем активе триумф на «24 часах Ле-Мана». Во время квалификации Марсель Фасслер, Бенуа Трелуйе и Оливер Джарвис задали темп на своем Audi R18 e-tron quattro, побив рекорд скорости на круге. Затем тройка пилотов боролась за лидерство со своими партнерами по команде Audi и в конечном итоге пришла к финишу первой после 364 кругов плотной гонки.

Действующие чемпионы мира по гонкам на выносливость и победители 24-часовой гонки «Ле-Ман» Фасслер и Трелуйе ездят на Audi R18 с 2012 года. Для экипажа в составе Лукаса ди Грасси, Тома Кристенсена и Аллана Макниша это была дебютная гонка на R18 e-tron quattro, которая принесла ему второе место.

Справка:
Компания Castrol входит в состав корпорации BP и является лидером рынка и технологическим лидером в таких областях, как специализированные смазочные материалы для промышленности и автомобильные масла для розничных потребителей. Моторное масло Castrol EDGE является инновационной разработкой Castrol. Благодаря уникальной технологии усиленной масляной пленки Fluid Strength Technology™ Castrol EDGE обладает исключительной устойчивостью к температурным и механическим воздействиям. Прочность и эластичность масляной пленки радикально снижают потери на трение, в результате чего двигатель работает с максимальной эффективностью во всех режимах. В Украине Castrol представлен с 1992 года. В 2004 году было открыто локальное предприятие ООО «Кастрол Украина».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі