Аугусто Фарфус выигрывает первый этап ДТМ

Аугусто Фарфус выигрывает первый этап ДТМ
Команда BMW, которая выступает при поддержке Castrol EDGE, показала, что является серьезным соперником в нынешнем сезоне ДТМ, выиграв два первых места на первом этапе в Хоккенхайме. Стартовав со второй позиции, Аугусто Фарфус продемонстрировал сочетание скорости и тактического мастерства, которое помогло ему приехать к финишу первым на своем BMW M3 DTM с фирменной раскраской Castrol EDGE. Его партнер по команде Дирк Вернер тоже провел невероятную гонку, прорвавшись на второе место с 20 позиции на старте. В результате BMW лидирует в командном зачете и кубке конструкторов, а Фарфус возглавляет турнирную таблицу.

Себастьен Ожье и Яри-Матти Латвала заняли два места на подиуме в Чемпионате мира по ралли
Команда Volkswagen Motorsport, которую поддерживает Castrol EDGE, продолжила череду успешных выступлений, заняв два места на подиуме на Ралли Аргентины. Лидер чемпионата Себастьен Ожье исправил ошибку и финишировал вторым, а его партнер по команде Яри-Матти Латвала вырвал третье место на предпоследнем спецучастке ралли. Затем Латвала показал великолепное время на «телевизионном» спецучастке и заработал три бонусных очка, а Ожье ехал вторым с небольшим отставанием. Ожье уверенно лидирует в индивидуальном зачете чемпионата с отрывом в 54 очка, а Volkswagen - в кубке конструкторов.


Audi завоевывает весь подиум
В преддверии 24-часовой гонки «Ле-Ман», которая состоится в следующем месяце, команда Audi бросила вызов, выиграв весь подиум на этапе Чемпионата мира по гонкам на выносливость на «Спа-Франкошам». Андре Лоттерер, Марсель Фасслер и Бенуа Трелуйе одержали победу на Audi R18 e-tron Quattro, в двигателе которой было масло Castrol EDGE. Лоик Дюваль, Том Кристенсен и Аллан Макниш были вторыми, а Марк Жене, Лукас ди Грасси и Оливер Джарвис завершили абсолютный триумф Audi на подиуме. В результате действующие чемпионы упрочили свое лидерство в кубке конструкторов и турнирной таблице пилотов.


Меландри выигрывает напряженную гонку Чемпионата мира в классе Супербайк
У Марко Меландри и команды BMW Motorrad, которую поддерживает Castrol, выдались отличные выходные. Меландри выиграл первую захватывающую гонку в Монце с отрывом в 0,085 секунды, несмотря на то что последний круг он начал на третьей позиции. Вторая гонка тоже была плотной, а Меларди пришел к финишу вторым с отставанием от победителя всего лишь в одну десятую секунды. В итоге Меландри поднялся на четвертое место в индивидуальном зачете, а BMW занимает второе место в кубке конструкторов.


Первая победа Теда Бьорк
Тед Бьорк принес команде Volvo Polestar Racing, которую поддерживает Castrol EDGE, первую в этом сезоне победу на первом этапе Шведского кузовного чемпионата в Кнутсторпе. На данный момент команда занимает второе место в кубке конструкторов.

Двойной подиум Ford
Ford Performance Racing, которую поддерживает Castrol, добилась успеха в серии V8 Суперкарс в Перте. Марк Уинтерботтом в упорной борьбе завоевал два третьих места, благодаря чему FPR удержалась на втором месте в командном зачете.

Справка:
Компания Castrol входит в состав корпорации BP и является лидером рынка и технологическим лидером в таких областях, как специализированные смазочные материалы для промышленности и автомобильные масла для розничных потребителей. Моторное масло Castrol EDGE является инновационной разработкой Castrol. Благодаря уникальной технологии усиленной масляной пленки Fluid Strength Technology™ Castrol EDGE обладает исключительной устойчивостью к температурным и механическим воздействиям. Прочность и эластичность масляной пленки радикально снижают потери на трение, в результате чего двигатель работает с максимальной эффективностью во всех режимах.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі