Aukro представил самые популярные банки при покупках в интернете

Aukro представил самые популярные банки при покупках в интернете
С начала 2013 года порядка 60% покупок, совершенных украинскими пользователями в интернете, приходятся на карты Приватбанка (без учета «Приват 24») и Райффайзен Банка Аваль. При этом держатели карт не «топовых» финучреждений предпочитают осуществлять более дорогие расчеты.

Об этом говорят результаты совместного исследования аналитиков Aukro.ua и процессингового центра PayU Ukraine.

Так, с января по март текущего года на долю Приватбанка приходилось около 33% всех транзакций через систему PayU, на долю Райффайзен Банка Аваль – 24%. Объемы других банков менее значительны: в первую пятерку также вошли ПУМБ, Укрсоцбанк, Укрсиббанк.

В ходе исследования выяснилось, что владельцы пластиковых карт, которые не вошли в число лидеров, тратят на онлайн-шопинг более крупные суммы. К примеру, средняя сумма покупок на Aukro.ua через банк CREDIT AGRICOLE в 6 раз выше среднего показателя по площадке, через Укрексимбанк - в 4 раза, через «Прокредит» - в 3 раза выше. При этом общий объем сделок через карточки этих финучреждений в общей структуре продаж составляет всего 1-2%.

Специалисты связывают возможное увеличение объемов платежей и рост числа транзакций с дальнейшим развитием онлайн-банкинга в Украине.

«Сегодня пользователи готовы тратить на онлайн-покупки более крупные суммы. Во многом это будет зависеть от уровня обслуживания клиентов, появления дополнительных возможностей при расчетах и обновления технологий», - резюмирует Сергей Ватилик, генеральный директор PayU Ukraine.

Справка:
Allegro Group Ukraine – крупнейший холдинг в сфере электронной коммерции в Украине. В состав Allegro входят специализированные проекты – ведущие представители своего сегмента: Aukro.ua - место для покупок и продаж №1 в интернете; Slando.ua - крупнейшая доска частных интернет-объявлений украинцев; Prom.ua - всеукраинский торговый центр в интернете; PayU - процессинговый центр, предоставляющий платежные решения для интернет-бизнеса; Vcene.ua - сайт для выбора товаров и сравнения цен интернет-магазинов Украины; ModnaKasta – популярный онлайн шоппинг-клуб.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі