Авиакомпания МАУ перевезла Благодатный огонь со Святой Земли в Казахстан

Авиакомпания МАУ перевезла Благодатный огонь со Святой Земли в Казахстан
4 мая 2013 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» доставила Благодатный пасхальный огонь со Святой земли – Иерусалима – через столицу Украины – Киев – и далее в города Казахстана – Астану и Алматы.

Благодатный огонь был доставлен рейсом МАУ PS 776, следующим по маршруту Тель-Авив – Киев, и прибыл в Киевский Международный аэропорт «Борисполь» 4 мая в 19:45 по местному времени. Помещенный в специальный прозрачный контейнер, ценный груз – лампада с Благодатным огнем – прибыл в Киев в целости и сохранности, был разделен на два факела и отправлен далее по маршруту рейсами PS 537 Киев – Алматы и PS 533 Киев – Астана. Перевозка Благодатного огня была осуществлена МАУ на безоплатной основе.

В Алматы и Астане Благодатный огонь встречали делегации из более чем 300 представителей духовенства и православных верующих Казахстана, которые зажгли свои свечи от прибывшего из Иерусалима огня.

«Мы очень гордимся тем, что именно авиакомпании МАУ – ведущему украинскому авиаперевозчику – выпала высокая честь перевозить Благодатный огонь православным верующим Казахстана, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Авиакомпания МАУ уже имеет опыт перевозки Благодатного огня и других православных святынь. Мы и в этот раз успешно выполнили эту непростую, но очень ответственную и почетную миссию и рады возможности поздравить всех со светлым Праздником Пасхи и пожелать здоровья и счастья».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі